Мысли вслух
24.06.2010, 07:05

Мысли вслух

Евгений Романов

В штатах нет инфляции, и в европе ее нет, а в японии типичная дефляция. И только одна британия вечно лезет куда-то, куда никто ее не просит. Сволочь. Я хочу понять, продолжать продажи стерлинга, или пора уже прекращать? Лезет, гаденыш. Вчера дал полста пипс от 4915, несмотря на бюджет и подбадривающий комментарий MoodysInvestorsServices. Дескать, этот бюджет правильный для сохранения рейтинга тройное А, а прошлый был неправильный. И они угрожали срубить британцам башку (суверенный рейтинг) за это. Надо же, Браун лет 15 был у руля (Канцлером Казначейства Правительства Ее Величества, а после РМ), и бюджет был неправильный. Стоило придти тори, и не прошло и месяца, как консервативный бюджет стал правильный. Что за чушь собачья. Но очевидна диаметральная смена тона у рейтинговых собак. Сначала, сразу после бюджета – фитч. Теперича мудиз. Причем первыми были все-таки Moodys, они еще до бюджета подстелили соломки, дескать, один бюджет еще не повод рубить рейтинг, то есть они были готовы к плохому бюджету, и заранее его оправдывали. Ну вот как это было:

(1) добюджета 2010.06.22 10:51:23 Moody's: One Budget Won't Make Or Break UK's Triple A Rating, (2) послебюджетасразуже 2010.06.22 17:19:49 Fitch: Deficit Cuts Could Strengthen Confidence In UK AAA Rtg, инаконецвчеравечером (3) 2010.06.23 17:34:31 UK Budget Supportive Of Government's Triple-A Rating-Moody's…

Стоило нам продать вчера фунту 4915, и через несколько минут – здравствуйте! Кто их там дергает. За ниточки. Ну ладно, перед фомс не было страшно, кто же станет сильно покупать фунт перед фомс. Ну дернулись чуть выше 4930, и упали к 4849. Но я хочу понять, сегодня стоит искать аптики для продаж, или как. А чего их искать, прекрасная высота 1,5070, просто блеск, и поэтому в зоне 5050-70 даже думать нечего. Желательно 5065 типа продать, и баста. Вообще-то, если строго оценивать weekly, то 1,5085 и даже 1,5105 зона недельной красной гадины, типа возврат снизу. Но я не верю в пробитие вспомогательной ишимоки 4862, неделя еще не закрыта. Не верю в цену закрытия дня явно выше 4979, здесь 89-дневный простой мувинг. Ну просто – не так быстро. Хвостом проколоть запросто, это даже обязательный компонент в программе фунта. Либо до 1,5020-30, а скорее до 5050-70 стопы срубить. И будя.

Есть опасения, что выше 1,51 рванет, хоть 1,54. Я вам так скажу. Если цена закрытия часа. Превысит 1,51. Фунт не нужно продолжать продавать. А нужно продажи аннулировать. Или локи, если старые далеко внизу. Вот и весь сказ. Выше я 1,51 я прекращаю эти игры. То есть технически мы с вами определились. Первое – агрессивно продать 5050-70. Второе – консервативно 5095. Третье – час закрыли выше 1,51? Не спи, а бери ноги в руки. Хватай мешки – вокзал отходит. А теперича продолжим размышления, потому что технически – чего тут размышлять то? Трясти надо…

Так вот, инфляция. Чем она выше, тем меньше реальный суверенный долг. Спрашивается, какого черта вчера в минутах Эндрю Сентанс начал грести против течения? Что за сплит на ровном месте, 7:1. Он что там, Андрейка этот, под консерваторов землю копает. Если серьезно, много разговоров про печатный станок США ,и Бену уже даже новую кличку дали – вертолет. Хых. Бен инфляцию хочет, и готов раскидывать баксы с вертолета. А ее нет. Я что-то не слыхал про британский станок так же явно, как про американский, но инфляция там действительно есть. Нужно ставку повышать или так сойдет? А зачем тори головная боль, пусть инфляция помогает и обесценивает правительственные долги. Зачем тори сильный фунт? Чем сильнее фунт, тем круглее дырки в кармане. Так что если реально, то британцам нужно благодарить судьбу, ниспославшую им инфляцию. Аки дождик на альбион. В то время как на двух континентах слева и справа от атлантики засуха. Я не уверен, что я прав, я просто делаю такое, логическое заключение. А бюджет? Мне кажется, кто ж поверит в него вот так, сразу. Бюджет и раньше был бюджет, и теперь бюджет – это госплан, хых. А ты его попробуй реализовать, умник. Так, чтобы не спугнуть вялый рост экономики. Английский банк еще программу покупки ядовитых активов не прекратил, еще не сворачивали они 200 ярдов фунтов. А уже ставку хотите поднять, не смешите. А бюджет раньше всем давал, кому не лень. А теперь зажать насухо? Сомневаюсь. Да и все будет зависеть не от благих намерений тори, а от текущей реальности. Если сейчас, упаси Боже, долбанется фонда, новая паника на биржах, новые ожидания дефолтов где-нибудь. И все. Все полетит вниз так, что только ой. Кредиты растут на глазах, в смысле ужесточаются 3-месячные LIBOR. В долларе, в фунте и еврах. Учитывается потенциальный рост ставки? Ой, я думаю нет, я думаю это премия растет, за риск. Вместе с долларом. Я думаю, это обратная сторона падения доходности казначеек. 2-летки вчера рекорды били по низкой доходности, а 10-летки того и гляди под 3% упадут. Спрос на treasuries, спрос на активы-убежища. Какой там к черту фунт. Ну, посмотрим.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык