«В настоящее время в торговле не наблюдается долгосрочной уверенности» :)))
27.08.2010, 06:00

«В настоящее время в торговле не наблюдается долгосрочной уверенности» :)))

Евгений Романов

Все центральные банкиры все бросили и поехали в какую-то американскую дыру, в Вайоминге. Может быть, это и не дыра, но звучит примерно так, хых. Там у них организован симпозиум. Обратите внимание, собираются банкиры с центральным, официальным статусом. Организатор – ФРС, частная лавка, акционерное общество по сути, завуалированное под федеральную организацию. Частная лавка преследует коммерческий интерес, а все остальные потом станут опять плакать. Если будут следовать. Есть надежда, что у некоторых официальных уже достаточно ума, чтобы не следовать. На ус мотать, головой кивать, улыбаться как акула, но преследовать свои государевы интересы, а не повторять идиотских американских ошибок.

Все эти ошибки мы имели удивление наблюдать, начиная с политики сильного доллара буша младшенького. Тот еще был экономист! Вместо дефляции ляпнул девальвация в токио, с официальным визитом. Гринспен был ангажирован, но это был великий и могучий, хоть и старый. А Бен пришел с готовым ником “BenPrintingPress”, и понеслась! Август 07 года ставки в ноль, рынки туда же, доллар в ноль, америка в ноль. Не знаю, выдержит ли америка эти эксперименты, но если выдержит, то оправится не скоро. Мне не было до конца понятно, что может означать исторически рекордная низкая доходность казначеек для доллара. Я думаю, что этот вопрос актуален не только для меня, просто в истории еще не было такого опыта. Обычно доходность, если она растет, она поддерживает доллар. Но обычно обозначает обычный диапазон цен (доходности) облигаций. То есть привычно, что в последние годы us 10-yryield в диапазоне 4-6%, а если выскакивала, то после леманов братанов, был большой испуг. Но тогда, если я правильно помню, сначала рос доллар, а потом, в декабре, доходность 10-леток достигала 2,++%, а доллар уже отползал слегка. А теперь все наоборот происходит – стремительно падает доходность, сегодня на америке закрывались под 2,50%, и народ на рынке фиксированной доходности гадает, то ли 2,25% целевой уровень, а то ли 1,50%. Такой диапазон оценок.

Если сегодня не все понятно, а все понятно бывает только идиотам, то есть контуры. Вырисовывается такая вот картинка. ФРС начала покупать, слегка. Видимо, недавний провал доходности 10-леток к 2,40% был обусловлен этим интересным обстоятельством. Говорят, вероятность практически 100%, что второй раунд QE будет означать масштабные покупки казначеек частной лавкой. Говорят, в америке ипотека стоит рекордно низко 4,5% годовых в связи с чудесами на рынке активов с фиксированной доходностью. Говорят, ставки еще пару лет останутся равны нулю. Кто говорит? А там какой-то эксперт, гуру по северной америке, его все лопоухие инвесторы мира слушаются. Если данные продолжат демонстрацию коллапса, как это было на новых домах, и как это было на рынке вторичной недвижимости, то говорят – 100% практически. А теперь стоп! А че это цены то росли на дома? Мал-мал, но росли? Ой, не все так вот простенько. Да, данные были исторически ужасными. Ну и что, понятно, что вся эта ипотека, и весь этот рынок недвижимости, уж слишком сильно были надуты эти пузыри. Чтобы их начали опять надувать, не успели они лопнуть. Да они еще лет 10 будут на воду дуть, у них ожоги третьей степени, хых. В этом свете, все что они «говорят», негативно для доллара. И для тех, кто сам не понимает, а только и делает что слушает, что говорят другие. Я вот если не понимаю до конца, чем обернется падение доходности для доллара, то и не умничаю. Ну да, ясно чем для валют, которые сегодня сильнее доллара – иена и франка, к примеру. Что тут не ясно, они линейно отслеживают ростом падение американской доходности. Так же качаются на качелях, как цены казначеек, которые активы У, такие же как иена и свисси. Свисси 1,02, и непонятно пока, остановится ли? Обычно, 2-ая фигура поддерживает надолго, и бакса от нее растет даже по недельному масштабу. Иена, сами видите, в 79 набычилась. А индекс доллара, тем временем, пробивает вверх инверсную голову на дневном графике.

Что вы на это выразите? Так что, доллар пока сохраняет статус валюты У против комодов и против бывших highyielders, включая евру и фунту. На фоне низкой доходности казначеек highyielders не актуальны, потому что времена тяжелые, и следует сохранять, а не приумножать. Хорошо бы и то, и другое, но это уж как получится. Что вырастет, то вырастет. Одним словом, сдается мне, что на ближайшее время (по дневному графику цен) доллар (индекс) все-таки станет расти. Евра (ее в индексе 57%) падать, там такая же голова, как на индексе, пробита на прошлой неделе на уровне шеи $1,2732. Повторяю, для масштаба дэйли. Это может означать, что евра сегодня или завтра может расти, а может и не расти, потому что Бен Печатный Станок на симпозиуме что скажет, никто не знает. А потом она все равно упадет, по дэйли. Может быть до 1,23 упадет, а может быть до 1,19. А что скажет Бен? Ясно, что Бен не скажет и не сделает. Не ясно, но более логично, хых. Например, ставку не повысит. Они сегодня гадают – будет второй раунд QE (количественного смягчения) или нет. Делать им больше нечего. Они ждут голос Бена из этой дыры, из Джексон-Хоул. Ожидания завышенные, говоря формально. А как говорит мой приятель трэйдер, тыр-пыр, восемь дыр. И продал евру вчера в зоне 1,2732-55 к чертям. Говорят, говорят, в ушах звенит от их разговоров, взять все и поделить, хых. Я это к тому, что аналитики говорят – ветер носит. А нам, бедным и несчастным, если мы перестанем делать, а начнем говорить, придется по миру пойти. А что дальше будет – на то не наша воля. Я на днях смотрел библейские сюжеты, это серия Марка Шагала приехала в наш музей. Кто не видел, это выглядит так – литография плюс текст из Библии. «Ангел». У которого человека есть ангел. Один из тысячи. То указывает он человеку дорогу. И Господь смилоседствуется над ним. Смысл, не дословно, память дырявая. :)))

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык