Рынок устал продавать доллар
28.04.2011, 07:15

Рынок устал продавать доллар

По результатам заседания фомс народ начал реагировать, точнее, выражать идеи касательно того, почему именно так, а не иначе, ведут себя рынки. Дескать, доллар падает, потому что Бернанке «дал зеленый свет». Мягко говоря, сия метафора удивительна, потому что на протяжении доброй декады я что-то не припомню ничего красного. Никто и никогда не возражал против того, чтобы как следует продать доллара. Понятное дело, в Америке. Причины продать имелись всегда, и никто не мог сказать, что причины надуманные. Торговый дефицит со времен Адама Смита. Бюджетный дефицит с тех пор, как пришел Буш младшенький. Двойной дефицит, о ужас. Потом 9/11. Потом 08/08/08. Потом Леманы братаны. Потом GM и Крайслер. На протяжении долгого периода Печатный станок, долгов напечатали на $14,5Т, дефицит бюджета задули до $2Т. Кто хочет продать доллар, тот не ищет причины. Продает и продает, до тех пор, пока фактор печатного станка вредительски точит Америку изнутри. Америка отмахивается, она большая и всех закидает шапками. История учит, что кирдык скоро придет вашей Америке. Как в свое время пришел кирдык Византийской империи. Как бы то ни было, доллар продавать никто не запрещал, а напротив, это всегда молча поощрялось, на благо американскому производителю. Но слишком много продавали доллара и слишком большие долги, поэтому что для России благо, то для янки смерть. Неужели они не понимают, что уже перешли черту, что уже не смогут управлять ни долгами, ни дефицитами, ни даже балансом ФРС. Ну слишком много, ну слишком далеко зашли. Кондуктор, нажми на тормоза. Аминь. Я накоротке купил доллар (евра продана 4821 сегодня). Я бы вам сказал отговорку обычную, ординарную, заезженную фразу – «доллар перепродан». Но это неправда. Хуже чем перепродан. Рынок устал. Рынок устал делать то, что ему не запрещают. Рынок устал от европейских проблем, рынок устал от японского дизастера, рынок устал надувать виртуальную фонду, рынок устал от надутых комодов. Баста! Я сказал – горбатый! Выходи, подлый трус. Доллар сегодня станет всех возить фэйсами по тэйблам, глупыми, жадными фэйсами по их красивым тэйблам. Неужели непонятно. Я немножко в минусе, ну здесь можно, здесь волатильность высокая, здесь паника не нужна. Все равно она упадет.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык