• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Мнения
  • Пару слов о том, что есть ЦЕНА, что есть индикатор, и что есть дивергенция, и в чем заключается очень большая разница?
Пару слов о том, что есть ЦЕНА, что есть индикатор, и что есть дивергенция, и в чем заключается очень большая разница?
05.05.2011, 12:47

Пару слов о том, что есть ЦЕНА, что есть индикатор, и что есть дивергенция, и в чем заключается очень большая разница?

Так вот, на Н4 все ясно в свете того, что построил ее в каналах, каналью. Все это хорошо, и в поддержке бычьего канала вы, при желании, найдете еще одну параллель, если построите по ценам закрытия дней ( по гринвичу, на часе). Неважно. Она вылезла выше RES канала. Могу предполагать еще одну верхнюю проекцию, технически имею право. Есть дивер масд. То есть, индикатор дивергирует против цены. То есть цена растет, а индюк показывает затухание импульса и предлагает переворачиваться в шорты. А цена растет. Теоретически, можно было вчера объяснить падение 4939-4808 именно дивером масд. Забегая вперед скажу, что я – может быть! это будет зависеть от ЕЦБ сегодня, - ее продам. Если к диверу на Н4, к этому большому, толстому диверу, присоединится свежий, оперативный часовой дивер масд. О как, это классика. Но чисто на дивере Н4 стремно. Далее, ЦЕНА чихать хотела на индюк. То есть типично, в 70% случаев, дивера играет, а если есть более важные вещи, о которых я уже сказал сегодня и ранее, то дивер-шнивер, умер-шмумер. То есть, если цена не обращает внимания на дивер, это индицирует даже большее настроение рынка, чем если бы индиакатор индицировал. Это говорит о том, что техника индюшья вне фокуса, это говорит о более важной дивергенции. Это уже ЦЕНА дивергирует против индюков.

Вот с утра Commerz насмешили, дескать, доллар перепродан против свисси, это индицирует эр-эс-айка. То ли они шутят так, то ли правда не догоняют? Ты что, дядя? Не видишь, что каток сошел с рельсов и прет не разбирая дороги?? Все ломает, в день по 5 раз новые РЕКОРДНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ НИЗЫ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ. А оне говорят – эр-эс-айка. Я же вам говорю, когда цена дивергирует против всех – берегись! Это полный аншлюз. Хотите доллар купить? Воля ваша, вон какой серийный дивер масд на свиссе. Но в такие моменты искать дивера и – что еще хуже – принимать их на веру, ставить на них деньги? Может, все-таки, монетку кинете?

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык