Большое движение начинается с маленькой коррекции
14.06.2011, 05:17

Большое движение начинается с маленькой коррекции

Наиболее вероятный сценарий, который мне представляется сегодня, это снижение евродоллара под 1,3968. Это не означает, что возник новый тренд, и под 1,39 евродоллар останется надолго. Просто фиксинг перед летними каникулами. Кто его станет создавать летом, новый тренд. Вчера Сити предлагали продавать при любом росте к 1,44 usd. По вчерашним же оценкам барклайских ребят, евра будет падать в «нисходящем тренде», но эти кавычки скорее всего предполагают качество перевода, чем реальный тренд. Скорее волатильность повышенная, если смотреть со стороны. Вчера день был праздничный, не только у нас, но в Германии знаю точно, про англосаксов врать не стану. Святая Троица. Я персонально для продаж ниже 1,43 хочу иметь дивергенцию на часовом графике, а просто так некомфортно продавать. Пока масд просто разрядилась через ноль и остается в позитивной зоне. Теоретически, это означает новые продажи без ожидания дивергенций, но я не стану. Далее, на моем графике нет низа 1,4285, достигнутого вчера в системе EBS. На ваших, как я понимаю, тоже, если вы не большой банк. Так что есть некоторые искажения. Ночью Греции сделали очередную козью морду. Рейтинговое агентство S&P понизило и без того мусорный суверенный рейтинг до нижайшего в истории всех времен и народов. Не Бог весть, какая новость для валютного рынка, если учесть, что Грецию снижают все кому не лень уже еженедельно. Но могут дать евре больно и далеко ниже 1,4345-25, тем более, уже были ниже, вчера низ 1,4285. По крайней мере ясно, что покупать евродоллар нельзя. Покупать доллар против франка тоже нельзя, но причина там иная. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Свисси в тренде, против такого тренда искать позиций нельзя. Что касается евры, то вчера свисси сделал ей исторический низ (кросс еврофранк исполнил рекорд). Что касается иены, почти то же самое, что и свисси, то есть триггер остается переключенным в состоянии "risk aversion", фондовые индексы уже если не падают, то и не растут. Я полагаю, что здесь тоже до августа не будет новых трендов. Как-то они рановато стали фиксировать, в мае месяце. Ну, по крайней мере, об этом говорилось много, и это следовало учитывать. Да нам какое дело.

Сегодня Фишер сказал умный вещь, настолько умный, что я не возьму на себя смелость перевода:

* Fed's Fisher: Fed Won't Print Money To Cover Unfunded Government Liabilities

* Fed's Fisher: Unfunded Liabilities Are $100 Trillion

* Fed's Fisher: Efficient Market Theory Is 'Nonsense'

* Fed's Fisher: Fed Doesn't Have Further Role In Housing Market

* Fed's Fisher: Time For Elected Officials To 'Do Their Job'

Страшно? Мне тоже страшно, но все это вписывается в рамки, озвученные Роджерсом на прошлой неделе, хотя это давно понятно и без Роджерса, и даже без Сороса. Краткосрочно покупать доллар, а что Белый дом доиграется до еще более страшных вещей, чем в 2008, это ясно. Вопрос когда. Если мы, следуя третьему правилу Всадника Апокалипсиса, станем учитывать историю, то я вам расскажу из опыта. Дед Гринспен в феврале 07-года начал каркать про рецессию, он тогда сказал, что шансы выросли до 50 на 50, и прежде всего, он имел ввиду рынок жилья. Летом начался спекулятивный исход из пузыря ипотеки и хаузинга. Плавно сделали ноги. Помните Countrywide? В августе раздался первый залп из берданки по своим, отрезали от разницы между fed funds и discount (был всегда стабильный один процентный пункт) половину. Хряпнули по дисконтной ставке сразу на 50 базисных пунктов. В сентябре обе ставки на 50 бп крякнули. Тогда, если вы помните, и появился на публике возмущенный Джим Роджерс, и заявил почти дословно: когда фрс начинает помогать стрит, экономика летит к черту, доллар летит к черту, фонда летит к черту, весь мир летит к черту. И сказал, что он встал в короткую по доллару, и пошел в пшеницу, после чего зерно выстрелило в берданку и началась война. То есть, Гринспен крякнул за полтора года до падения Братьев Леман. Сдается мне, что у доллара есть хорошие шансы не упасть именно в этом году, а потерпеть до следующего. Технически было бы логично евру упасть, а не доллар. Ее, голубушку. Мне так кажется. Ну, это просто рассуждения вообще, а конкретную короткую позицию чуть выше 1,46 мы уже закрыли. Достали 1,43, чего же боле. Могут и боле, но есть такое мнение, и оно тоже не менее здравое, чем у барклайских ребят. Евра достигла своей цели. Может вырасти. Но мне симпатичнее ее продавать на пробитие 1,43 и даже на пробитие 1,4285. Но повыше и при всех необходимых атрибутах. А еще повторю пятничное – если уж сам Джим Роджерс публично встал в лонги по доллару, пусть «краткосрочно», то это уже кое-что означает. Позитивное для доллара. Настолько позитивное, что нет слов выразить в более превосходной степени. И эта краткосрочность может оказаться более продолжительной, чем мы думаем сегодня. Так всегда бывает. Большое движение начинается с маленькой коррекции.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык