Синдром европейской жадности
05.07.2011, 12:44

Синдром европейской жадности

Насколько я понял, они ждут роста ставки ЕЦБ. Мы вчера с вами в ленте доу видели гипотезу – ЕЦБ может сильно пожалеть, ужесточая политику, в то время как начался экономический спад. Спад не только в Германии, и спад в Германии это пока не спад, а скажем так – уже не рост. Натурально есть смысл задуматься, нужно ли принимать решения летом, и не лучше ли дождаться сезона новой экономической активности после августа. Зачем нужно повышать репо рэйт именно в июле, я недоумеваю от таких ожиданий. Ах, ну как же, Трише пару недель назад, в разгар падения евры, сказал условную фразу, а у некоторых простейших евростеников приключился эффект Павлова. Ну, судя по тому что она не растет – чур нас! – они в меньшинстве, евростеники. Простейшие они. В меньшинстве павловцы то. Хых. Потому что если бы рынок реально учитывал ценами рост ставок, евра бы не встала здесь, как вкопанный истукан. Слабый рынок то, пустоватый. Ну вот они все эти слабаки и ждут чего-то. Кроме того, даже если ожидания оправдаются, они учтены ценами этого слабого летнего рынка. Как бы она на факте роста ставки не тово, не скопытилась. Если серьезно, то на росте будет сюрприз для таких как я, кто не верит в такой сценарий. Может и вырасти, не спорю. В общем, как Бог даст, так и сделают, как смогут. Если Трише повысит. Ну, а уж если он тово. Этово. Ой-ой, что с ней будет, полетят клочки по закоулочкам. Точно 1,39 прошибать пойдем. За такие шутки Трише поплатится центов на десять, как от 1,4946 она летела кирпичом. А действительно, как бы ЕЦБ не пожалеть о своих нетипичных выпадах. Это что еще за мода – раньше ФРС полезли ставки поднимать. Это я называю, если помните, синдром европейской жадности. Нужен приток денег в еврооблигации. Вы же видите, как в последние месяцы приток портфельных инвестиций нетто стоит на уровне +70-80 млрд евр. В месяц. Это же мама дорогая какие деньги. А прямые инвестиции, кстати, не тово, не бычат. В минусе на уровне 15 ярдов примерно. Ну, чем сильнее спад, тем более медвежьи оценки, это логично. В общем, этого колумниста доу я не читаю никогда, но заголовок стоящий, вопрос Хастингс поставил правильный. Осталось дело за малым, получить от Трише небольшое пояснение. Что он нам выразит, осталось посмотреть. А евра тово… Падай уже, собака. Что тут тебе не ясно то?

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык