Сижу, пью чаю, рейтинговые агентства по матушке обозначаю …
06.08.2011, 21:06

Сижу, пью чаю, рейтинговые агентства по матушке обозначаю …

Мир меняется. Как сильно меняется мир. Тот же лес, тот же воздух, и та же вода, тоже небо – опять голубое. А уже не тот рейтинг. С 1941 года у штатов был трипл эй, это пара-тройка поколений трэйдеров считали ААА незыблемым монолитом. Твердыня. Скала. Броня. И вот, нам повезло обнаружить в броне ржавые пробоины. А кто ее бил, броню? А изнутри прогнила, как Византия. Я давно и упорно применяю сравнение с Византией, уж лет семь, как не соврать. Но каждый день не перестаю удивляться. И каждый день беру на себя риски от оценок завтра. Например, сегодня S&P срезало Америке рейтинг. А рубль накануне упал, и доллар стоит сегодня, в субботу, 28,34 рублей. Вопрос – упадет ли доллар взад, или станет расти вопреки рейтинговым собакам? То есть, бежать ли мне с моими баксами в банк, и сливать их за рубли сегодня – завтра, или сидеть на них спокойно, и улыбаться, чай пить? По сути, это позиция в рынке. Надо же, как было хорошо – в четверг фонда упала больно, и растеряла весь годовой запас оптимизма – индексы в Америке упали ниже значений 11 года, то есть вся игра до августа пошла прахом. Нефть упала, даже золото сверзилось с новых пиков. Красота, доллар за день выскочил на 55 копеек. И тут вылезает это дурацкое S&P и портит мне всю Игру. Сволочь недорезанная. Все люди как люди, Мудиз и Фитч второго числа подтвердили америке рейтинги трипл эй. Нет, этим надо больше всех, бдительные какие. Доллар вырос, как и ждал. И август – фактор сильного изменения рынка. Тоже пошел. Вопрос = будет ли продолжение? Держать бакс или слить? Ответ – держать. Думаю, среднесрочно это срезание учтено в ценах не только доллара, но всех активов. Давно учтено ценой. Краткосрочно в пнк будет гэп против доллара – наиболее вероятно. Например, евра гэпнет выше синего флага, но не выше 4526. А потом сдуется. И останется ложное пробитие сверху. И будут бить оптимистов. Фонда технически стала в четверг медвежьей. Точнее, фонда падает с мая, и не стала за один день. Просто минус 512 пунктов на Доу-Джонсе означает полный медвежий контроль. Говорят, паника была, опять пошли фотографии трэйдеров, подперши или охвативши руками головушку. Полетели, гуси-лебеди.

Доллар, виват. Возьму на себя такой риск. А дальше поглядим. Уж больно бодро он выскочил в пятницу, чтобы упасть еще сильнее. Не-еет. Рынок пойдет несмотря на S&P. И знаете почему? Не просто despite. А если агентство сделало потрясение, рынок продолжит раскачивать деревья еще сильнее. И скажет – это нас дополнительно S&P напугало. Просто повод. Повод продавать риск. Сильно продавать. Время подходящее – август. Вся большая дрянь в последние десять лет начинается в это время. И даже 9/11 примерно в это время. Помнится, на Новый год доллар стоил около 31 рубля. До августа корячился до 28-27. А теперь может выстрелить выше 31-32. А вы хотите, чтобы я, вытерпев всю эту оптимистическую тягомотину, ушел из доллара в самом интересном месте? Из принципа не пойду. Чай пью. Хе-хе-хес.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык