Евра слишком короткая, чтобы упасть
15.12.2011, 12:05

Евра слишком короткая, чтобы упасть

Разумеется, у меня нет иллюзий в том, что это просто волатильность, а не начало мифического тренда. Просто рынок диковатый, придурковатый, заполошный, и страшный. Рынок серчает, очами верчает, в общем – стращает. Берет на испуг.  Обычно в середине декабря формируются значимые низы. Например, был тренд до 1,17 (когда-то), вот низ самый в 16-ой фигуре, а в декабре отрастала, но все же сделала низ 1837 типа, а потом от него она уже и танцует, но проверить его уже не может. Выше будет. Я не знаю, сделала она уже декабрьский низ, или все-таки даст купить еще раз от 1,2920-10 примерно. Скорее даст при таком тяжелом настроении. Чем не даст. Фунт тоже в 1,54-ой усреднять страшусь, жду 5340 не ранее. А все остальное глупости. Кто поверит в рост доллара отсюда и до самой Воркуты. Время неправильное, перед Рождеством. Прибыль снимут с продаж евры, даже если ее станут продавать снова в 2012, прямо с 1-го числа станут, то все равно снимут прибыль перед праздничной неделей. Я знал, куда полез: на прошлой неделе были разговоры в рынке про свежие продажи длинных казначеек. Это обычно всегда так бывает, когда продают казначейки, доллар растет. Чтобы впарить их подороже. Но в последнее время стали случаться перебои, потому что когда доллар падал, то его ничто не могло поддержать. А низы у евры красивые были, я и купил. Но сломали, и низы, и дивера. Ну что с того, сломали – новые нарисуют. Не беда. Сегодня голландец, бывший заместитель минфин выразил правильную идею про то, что евро «честно и откровенно» стоит дорого, «огромная цена», и если она малость станет дешевле, это только на пользу. Полагаю, рынок должен был насторожиться и сделать наоборот. Уже делает – покупает перепроданную евру. А еще важно – евра в последний месяц по крайней мере – слишком короткая. Рынок короткий, короче некуда. Это значит – вырастет. У кого-то у первого коленки дрогнут и он снимет прибыль, а за ним вся толпа ввалится. А вот иену жду. Хочу ре-тест 79,50, и баста. И Танкан сегодня вдвое хуже. И средний курс доллара большие мануфэктуреры видят выше 79 иен на 4 квартал фискального года (по 31 марта). Жду-с. А если не даст усреднить 1,2920? Ну и не надо, я ее не по 1,35 покупал, Слава Тебе Господи, а по 1,31++. Куда она денется.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык