ФФ5, Брэйк
20.12.2011, 09:34

ФФ5, Брэйк

(5) Немножко обманул, здесь у меня вместо привычных 89-200-ЕМА для всех масштабов стоят 50-и 100-периодные простые мувинги. Видимо, давно кроссом не торговал. Забыл. Оно и понятно, при такой волатильности на мажорах кроссы могут… А кстати, кросс порой ведут себя не хуже мажоров, вот ведь какие пошли времена. Так вот, дневной масштаб угрожающе смотрится. В его свете мне покупки фф не нравятся. Было два теста 50МА, с третьего раза могут уязвить. А это 4319 сегодня, цена мувинга динамическая и растет. Нелинейно растет. Чем ближе к нему и чем больше дней опускаемся, тем нелинейнее. То есть, если пробьет 50-дневный мувинг, то следующей целью становится 100МА. Однако опыт показывает, что для начала цена застрянет в середине между ними, а 100МА сегодня стоит 1,38++ франка. От середины станет расти до 50МА, а потом. Все что угодно потом. Может вернуться выше 50МА, что логично и вероятно, а может от него до 100МА. Глупо гадать. На месяце какой дивер на бай фунт, ужас. Такой, если играть начнут, то это может означать 2,5 франка долгосрочно. Лет через десять. А когда начнут? Не написано. Может, уже начали. А могут они вернуться к 1,14, к примеру? А могут. И дивер сохранится. А могут и вниз его сломать, теоретически, что менее вероятно, чем вверх. А так что, так они могут все. И что, упадут, и даже 1,5116 не потрогают? А вот это вряд ли. Сначала 1,51, а дальше падайте на здоровье. А чего SNB пол для еврофранка не повысил? Не означает ли это ре-тест 1,20 франка для евры? Может быть, этого на масштабе М не видать. На дэйли фф мне не нравится идея покупать, так что. Мало что мне нравится или нет. Вообще он вошел в старый диапазон уровней (зеленые оба) 1,44-1,49 грубо. Это уже на weekly видно лучше. Но только ради того, чтобы показать этот возврат в этот диапазон, я не стану показывать недельный график

Там, кстати, настроение масд бодрое и бычье. А 50-месячный мувинг на 1,70. Как месячная цель. А недельный пик диапазона даже не 1,49 (это close), а 1,5179, что есть тоже хороший магнит. А 100-недельный мувинг 1,5131 сегодня, а 50-недельный давно пробит и поддерживает цены недель. Только вот низковато он, это 1,4193. Покупать 1,4398 и стоп ставить под 4193? Фррр. Если уж покупать, я повторяю – если! То стоп стандарт 50 пипс, ну его к черту. А фактор времени? Плохой фактор! Впереди Кристмас, люди уходят из рынка, фиксируют позиции. Если они были. По кроссу фф были, как и по еврофранку. Были от 1,14 до 1,47. То есть, на фиксации может осесть, теоретически. Ну, я думаю уже почти все осело, потому что там от 1,14 была интервенция фактически, и это рост был обусловлен не открытием свежих позиций на покупку, а фиксацией продаж фунта. Фактор времени указывает, что чем ближе Новый год, тем выше вероятность чудес. Вообще на кроссе могут повеселиться накануне Кристмас. И сильно. Пока не знаю куда. Ну вот теперь брэйк. Теперь думать надо не о свежих позициях, а о том, как вылезти из старых. А они, повторяю, начинают меня отягощать. Особенно евра и фунта. Ну посмотрим…

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык