Если carry, то евра с фунтом вырастут все-таки…
28.03.2012, 16:24

Если carry, то евра с фунтом вырастут все-таки…

А если не кэрри, то – кто? Вариантов много, например, Кирдык Петрович. Но мы не рассматриваем пока, с вашего позволения, ортодоксальные варианты. Интересно, удержится ли стерлинг, положим, выше 1,59, или покатится вниз до самой Воркуты. Есть мечта текущая, это дивер масд на бай бритиш паунд стерлинг от цены 1,5860-40. Ну и пусть его, стерлинга, пусть оно пока катится колбасой. Не путается под ногами. Тут бы с еврой разобраться. Как-то я вам показывал дневной рост кросса gbp-jpy, мягко выражаясь. Там тренд 17 иен роста, после LTRO1-2. (Мой канал в ютубе romanofforex). Там кэрри трэйд, там трендом пахнет, русалка на ветвях висит. Надо же как удачно получилось для японцев в Европе, я имею ввиду это самое LTRO. Как они с помощью избыточной ликвидности в Европе развернули японскую иену на север, посредством основных кроссов иены против европейцев. Я вам скажу, это не только новые политические методы MoF/BoJ, это однозначно LTRO. А если учесть, что японцы, китайцы, и прочие азиаты, очень охотно покупают европейские облигации, то вся картина в целом заиграет яркими, гармоничными красками. Давно играет, и кэрри правит бал. Отсюда и общее настроение на фонде, там S&P500 высОко, там Nasdaq Composite вообще выше 3К, я такое впервые вижу, повторяю. Гармонично это получается, и евра вниз, под 1,33, не желает. Я, к слову, уже ликвидировал шорты по евре, я же не хочу, чтобы вы мне сказали – вот еще один великий слепой. Гомер, Мильтон, Паниковский и Романов. Нет уж, я же вижу – не хочет она падать. Покупать тоже рановато, могут все же сработать мои сценарии ожидания евры на 1,3250 плюс-минус. Да с диверами. Да с потрошками. Вот там и надо будет торговать. А сегодня что? Сами видите – что. Ни бу, ни му, ни ку-ку. Ах да, неужели Берданка опять QE устроить решил на нашу голову? Впрочем, КУЕ это в пользу carry trade опять же фрагмент, и не слабый. Доллар пусть фондирует, а иена еще сильнее фондирует. Йуу-хууу, и бутылка рома. А кто не видел мой ролик воскресный про кросс, грубо говоря фуй (мягко выражаясь фунт-йена, хых), так я там обратил ярко выраженное удивленное внимание феномену облигаций немецких. Вы вдумайтесь: доходность 10-леток штатовских 2,30% примерно, британских тоже хорошо выше двух процентных пунктов выскочила, и так и остается. А немецкие высунули нос выше 2,00% и быстренько обратно сдулись. Это мощный фактор в пользу евры. Это фактор, который показывает, кто актив убежище реальный. Повторяю – странный, удивительный, восхитительный перекос, но он в пользу евры. Кажется, придется некоторым умникам долго ждать 1,28. Кажется, при таких картинках, следует 1,38 ждать. Для начала. Ну вот, в процессе написания этого текста фунтяра стоеросовая, бриллиантовая, уже под 1,59 гикнулась.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык