Дайте евре малый шанс
16.04.2012, 08:43

Дайте евре малый шанс

Почему-то хочется вас предостеречь от продаж евры.  Несмотря на то, что сегодня день праздничный, для тех, кто понимает, и у меня с утра даже кнопка записи не изволила работать. Я хотел сделать короткий видеоролик. Ну, если не продавать, то где купить? Не знаю! Пока не чувствую. Можно предположить, например, от 1,29, но сейчас не знаю. Скорее, купить с текущих цен и стопить под низом 1,2974, но есть хорошая вероятность, что именно за этими стопами они и нырнут туда. Идеально было бы не спешить, дождаться пробития этой головы на дэйли, причем даже ценой закрытия дня они могут упасть сильно, так зачем туда скакать против текущего движения. Будем искать покупок с глубины, но (1) не сегодня (сегодня только агрессивно от 1,30 плюс-минус стоп под 1,2974 или 2950 обязателен), и (2) будем искать покупок внутри дня, на дневной масштаб нам смотреть нечего, ничего там нового нет. И не будет.

 

 

Почему с текущих предлагаю пусть агрессивно? Это лучше видно на неделе. Посмотрите, как евра охотно играет инверсные головы в свою пользу. Против роста евры она не играет, а лишь делает пробития. Ложные. А в пользу евры цена играет головы, особливо если они подтверждены на масд. Видите? Это третья инверсная здесь. Даже вон та, первая, кривая на 1,2326 формально – голова. И пусть криво, но на масд тоже H&S. Вторая H&S еще красивее на 1872, да и текущая тоже хороша вполне. И на масд, и на цене сойдет. Но что такое голова, неужели это есть решающий аргумент? Нет, разумеется, просто общая картинка евродоллара не напоминает тенденцию падения, а любимые умниками трендовые индикаторы рисуют головы в диапазоне. Каковы тенденции? Покажите мне даунтренд, об чем речь не пойму. Сдается мне она сейчас с глубины как шарахнет по мувингам (89-200-недельные экспоненты). Или по 1,35, что неважно. Важно что сдается и что шарахнет. И есть меньшая вероятность падения, и тогда на масд будет дивер, но если даже 1,2623 будет дивер, если она туда пойдет, то его все равно уже сломают вниз. Не будет подарков там. Там можно будет взять цент, но потом она свалится. Поэтому, если она полетит под 1,29, то мы станем менять свои оценки, но это пока не факт, и если это будет, то не сегодня, а потом. Суп с котом.

 

 

А на масштабе monthly рост три месяца подряд, и лишь текущее – внутримесячное! – падение. Вы видите фокус – здесь цены двух месяцев закрыты выше 89-200ЕМА. Это как? Это так, что скорее и апрель закроют выше, и хорошо выше.  А если евру все таки шарахнут ценой месяца под 200ЕМА (впервые в жизни именно евры, на синтетики) то вот это и будет означать даунтренд. Не ранее. И не дожи тухлая с длинной пружиной снизу, а большая черная если, тогда да. Поэтому предлагаю страховаться и стопы иметь. Кому малые стопы от 1,30 под 1,2974, кому средние под 2950. Кому полтора цента, но иметь. Но пока цена закрытия месяца выше 89ЕМА (пусть тоже тухло, совсем мало), покупать скорее чем продавать. Я понимаю, это может пробитие 89, достали до 200, технический откат чуть выше 89 и консолидация сил для пробития 200 вниз. Ну, это пока фантазию, а не реальность, не так ли.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык