Слепой сказал – посмотрим
10.09.2012, 09:09

Слепой сказал – посмотрим

С еврой пока особой дружбы у меня увы – не получается. Опять она хочет меня достать. Пока она взяла у меня реванш за покупку от 1,25, зафиксированную под 1,27, и продажи от 1,27, как вы правильно понимаете, пока остаются открытыми. Шорты негативные, вопросы открытые. В этом свете пока по евродоллару паритет, да и кроссы фунта слегка хеджируют убытки от евродоллара. Я планировал закрывать еврофунт на 8020-30, однако, в свете хеджа, пусть они вместе повисят до фомс: евродоллар и еврофунт. Кросс фф опять почудил изрядно, но вернулся в свое корыто. Уже несколько часов есть закрытых под (3). Я показал (1-2), чтобы вы могли оценить последовательность их пробития (позиция открыта вон там, где выделено маркером). Да че то решил подержать, хотя иногда нервничал. Вспоминаются старые позиции. В частности, как я доллара продал на пэйроллз от 1,62 франка, а пэйроллз был плохой и ужасный даже, минус 4++К, или даже -500К с копейками. А эта гадина полезла выше 1,63, и больше недели там шарила хвостами, стопы искала. А логика тогда была простенькая (декабрь 2001, кажется, а может октябрь, забыл уже). Дескать, теперь ФЕД точно ставку срежет, - прокричал Голдман. И доу полез бодро вверх на отчете минус пятьсот. В светлую продал. Фррр. Сейчас я от фф жду, когда же он закончит совещанию свою. И даст сантима четыре после пробития кластера 1,51 и (3). Даст, гаденыш. И мне неважно, кто из них даст – фунт ли свалится, доллар ли против свисси. Захеджировано пока худо бедно. И черт с ним.

Евру смотрел-смотрел, толку нет. Наудачу она. Не работает техника. По викли зона интересная, между прошлыми низами 1,2623 и еще один там повыше, черт его упомнит. Если эта гадина до этого черта упомнит не достанет, то будет падать. Если достанет, то буду в лок ее пока, или в хук, точнее в глаз ей хук, позиции. Ладно, сейчас достану тогда уж график недельный, чтобы не чертыхаться в третий раз. О, 2873. Выше не пойду. Усреднять пока не буду, битый-перебитый. Она может как в мае надумала, а я буду усреднять? Я лучше буду трус, чем совсем бедный. Так. Дело не в технике, а в общем чувстве не рынка даже – кого там чувствовать, еще рано там чувствовать, они еще не определились с осенним трендом. Я думаю, они будут сентябрь тусоваться и принюхиваться, и раскачивать лодку. Я чувствую фальшь, потому что общий фундамент в штатах здесь и сейчас разительно лучше европы. Я веду дневник. Есть на сайте рубрика «избранная статистика». В общем, все отчеты лучше европейских, в целом. ВВП был пересмотрен сюрпризно высоко. Пэйроллз 96К это плюс, и в частном секторе плюс 103, а не минус. Я про Грецию скажу, там рекорд за всю историю наблюдений безработицы, то ли 23%, то ли 24. В еврозоне тоже не блеск и тоже рекордно много, выше 10%, или даже 11, я не запоминаю такую чушь. Рецессия в еврозоне. Причина – кризис. Кризис устроил рынок. Рынок всегда устраивает там, где для этого есть среда. В европе среда была и есть. Я в этом плане вам говорю – доллар фундаментально крепче, чем даже можно было желать. Вы скажете – я давно это чувствую и сразу, как только речь заходит про фундамент, - а к чему сводится фундамент?? Правильно, к ставкам. Ну а чего ты волынку тянешь? И здесь есть тоже чувство, его не можете не быть. Ставка ноль. Сводить не к чему. ВВП +2% с лишним, а ставка ноль. Пэйроллз в прошлый раз +145, и сейчас сотня, а ставка ноль. К чему сводить? К QE3? Первый раз это было хорошо, куе1. Второй раз история повторяется, но в виде фарса. Повторилась без фарса. Ну и хватит. Есть основания полагать, что третий раз будет нормально наоборот. Чем может повредить КУЕ доллару? Доходность упадет? А куда там падать, полтора процента на 10-летках. Сильно не изменится, опять же, потому что учтена в ценах, про это куе разговоров много и с начала года. Берегитесь, однако, в Америке хороший фундамент. Есть гнилые места, и серьезные: (1) двойной дефицит, (2) потенциальный fiscal cliff, потому что госдолг перелез за 16 трлн. Но это не сегодня, это скорее в 2013. А это еще дожить надо. Заметьте, я говорю только об америке, добавьте сюда еще выборы в штатах, а потом европу. В общем, пока такое чувство есть, я его вам выразил по мере возможности. Чувство, это материя зыбкая, но сдается мне – евра сделала ложный ход. Слепой сказал – посмотрим.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык