Такая вот итальянская Буратино
18.09.2012, 12:23

Такая вот итальянская Буратино

Есть ролик на YouTube, но если честно, сказать что-то новое, чего еще не говорил, о технических перспективах евродоллара, не представляется. Я и раньше представить себе не мог такую большую коррекцию, а про теперь и говорить нечего. Чего еще не сказал в ролике, так это следующее. Есть ожидания ее роста к 1,3250 и даже 1,34. Если будет реализован такой сценарий, то, сдается мне, уже станет сложнее говорить о даунтренде. Прямо скажем, она и так лишнего прошла в этой коррекции роста, а еще больше роста уже не вписывается в разумные рамки. Впрочем, эти рамки давно стерты, но идея вот какая. Больше не будет роста, а будет медленно и верно ниже 1,2041 движение, и даже ниже 1872. Если я прав, то роста больше не будет. Все больше мнений на рынке, что слова ЕЦБ и дела ФРС переоценены. Что рынки забежали впереди себя, не говоря уже об центробанках. Движения были чрезмерные. Не заслуживают такого внимания, ни тот болтун, ни другой. К слову, я раньше ни разу не видел в английской транскрипции прозвище Бернанке, и только после QE3 своими глазами прочел в ленте Доу …“Helicopter Ben”. Не знаю, как на ваш взгляд, а мне это кажется оскорбительным. То есть, по делам и словам своим он заслуживает такого оскорбительного, снисходительного отношения. Что ж, я вынужден согласиться с такой оценкой, потому что Бернанке ее старательно заслуживал с августа 2007. И он один навязывает всему миру эту инфляционную модель поведения. Более того, эта монетарная, политическая модель предусматривает гигантские, раздутые балансы центробанков. Ну а какими им еще быть, если печатные станки бездумно и в огромных количествах накачивают пузыри бумагой. А потом удивляются, а чего это итальянская доходность выросла выше семи процентных пунктов, или испанская, а греческая выше 25%... Сдается мне, они все уже перешли черту, что ФРС, что ЕЦБ, хотя первый в гораздо большей степени. И обратно не вернуться, а упадет эта модель неизбежно. Не сегодня, так завтра. Потому что не бывает бесплатно, под отрицательную доходность депозитов тоже не бывает. А если чудеса бывают, то продолжаются недолго. А потом за эти чудеса кто-то заплатит сполна. И что характерно, точно не те, кто их спровоцировал. Эти выйдут сухими из воды, но в историю они войдут, со своими чудесными названиями: Супермарио, и Бен Вертолет. Лиса Алиса и Кот Базилио. Такая вот итальянская Буратино, ударение на последней букве. Точка.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык