Мутный выдался денек
27.09.2012, 18:30

Мутный выдался денек

Мда, до сих пор очень мутный рынок. Начиная с фундаментальных оценок. Вот, например, сегодня. Заказы на товары длительного пользования наихудшие с рецессии 2008, минус тринадцать, туши свет. Но джоблесс клэймз упали до 35+, при ожиданиях 37+. А отчет ВВП пересмотрен вниз до 1,3, хотя ревизию прошлого чтения 1,7 уже не ждали. Далее, если ты заглядываешь внутри DGO, то видишь, что все падение обусловлено jets, а на деле внутри даже позитив имеется, цитирую: …« заказы компании Boeing Co. упали с 260 в июле до 1 в прошлом месяце» … и «ключевой барометр капиталовложений компаний в августе вырос. Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета воздушных судов увеличились на 1,1%, указав на небольшую степень оптимизма компаний относительно восстановления экономики». И наоборот, если засунуть нос дальше заголовка по новым пособиям, то вы сразу видите, что они упали сильно, но с предыдущего высокого уровня. Уж не буду я цитировать вам клэймз. И не буду говорить про ВВП. И уж не буду обсуждать количество подписанных договоров о намерениях на рынке жилья. Да к черту данные, евра и доллар смотрят на испанский бюджет. Через 50 минут намечена новостная конференция правительства. В 15 гр. И что. Да ништо. Еще бы не хватало, чтобы вся единая евровалюта дергалась на каком-то попсовом бюджете. С утра китайцы сделали в денежном рынке вливание, и вот они понеслись, и вот я читаю, например, как «чили песо» выросла фундаментально до 1-летнего пика против доллара на чем? На чина клизме. Простите за вульгарность, но чили и чина хоть и созвучны, только они как Аляска и Гватемала географически. Цирк шапито. И, заканчивая технически. Вот еврин рост от 2041 до 317+. Вот на 1,29 была пробита 23-яя фиба. Но до 38-ой еще не доехали, это на 2850 встали. То есть, формально, потенциал текущего роста выше 317+ еще не исчерпан, не так ли. С другой стороны – если вы поставите на это текущее падение евры фибу, даже для наглядности лучше на свисси, то вы увидите, что рост доллара просто скорректировался до 23-ей фибы, и возможен – максимально возможен – новый, еще более бурный рост. Ну, а неделю и месяц мы с вами уже обсуждали. И еще раз хочу напомнить – евра выше 1,31 была, но чудесным образом выше 3145 он не пошла, только хвостиком пощупала. И упала. А если она была выше 1,31, и не пошла, это – технический сигнал слабости. Далее, если она пошла ниже 1,29, значит – она потеряла 1,30. Потому что будь она выше 1,29, то можно было говорить, что рост выше 1,30 не проблема, это все есть поддержка. А ниже 1,29, пусть тут 200-дневный мувинг, это уже фигня. И вообще, повторяю опять же – она его вверх прошла, как ножик через масло и вместе с масленкой. Ну и значит глупости это.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык