(2) Это, воля ваша, профессор, вы совсем уже несуразное придумали…
05.10.2012, 10:44

(2) Это, воля ваша, профессор, вы совсем уже несуразное придумали…

Сверхнадежные облигации, приносящие доход такой же, как у мусорной бумаги. Это все равно, как балансировать на лезвии, с одной стороны которого помойка, а с другой – чистое золото. Это как хорошо всем известная «пирамида», и главное здесь так же – сделать ноги. В нужное время и в нужном месте. По сути, это значит – ЕЦБ покупает время. По сути это значит, что ЕЦБ пугает, вербует рынок реальной интервенцией. Это значит, что как только рынок перейдет грань, которую видит только ЕЦБ, то ЕЦБ начнет. Как только рынок станет настолько коротким по некоторым европейским облигациям, ЕЦБ станет их покупать, поглощая чрезмерное предложение. В неограниченном количестве. Он поддержит эти мусорные облигации, потому что если их чрезмерно предлагают, значит – они никому уже не нужны, и они мусорные. С другой стороны, если мусор, то это означает совсем другую доходность, против надежных бумаг, против действительно надежных. Например, немецкие двухлетки балансируют на грани отрицательной доходности, иногда туда заскакивая, а по швейцарским 3-месячным бондам доходность давно стабильно отрицательная. Все относительно в каждый, отдельно взятый момент времени. Другими словами – рынок мутный. Мусора стало слишком много. Монетарная политика основных ЦБ сверхмягкая, а инфляции все нет, интересно – почему? Это правильно поставленный вопрос. Тепличные условия для бизнеса, для роста, а толку нет. Банки извлекают прибыль в условиях низкой доходности, и она соизмерима с прибылью, которую они извлекали в условиях высокой доходности, но откусанной инфляцией. Вы что думаете, эти академики, эти макрушники, сами понимают реально происходящее на наших глазах? Они так же удивляются, как мы с вами, и говорят с умным видом о растущей неопределенности. И никто не знает, что это будет – инфляция, стагфляция, или дефляция, или – ничего не будет? Мы, кажется, заблудились здесь окончательно. Чего вы хотите от валют, они тоже есть припадочное отражение неврастенической реальности. Все мы и давно, с седьмого года, немножко евростеники в этом плане. И нам очень не хочется чистить сараи. Нам это – не ндравится. Вероятно, придется. С таким рынком. Точнее, с отсутствием рынка и произволом, разгулом, беспределом чиновников. Чиновников в неограниченном количестве. Что это за рынок, который надеется на интервенцию? Это, воля ваша, профессор, вы совсем уже несуразное придумали…

По сути рынок и интервенция (вмешательство в дела рынка) – это антиподы. Это же смешно просто. И рынок всегда преодолевал вмешательства в его дела. То есть, рынок, если взялся за Испанию, он ее доконает – можете в бабке не ходить. Это просто вопрос времени, которое и хочет купить ЕЦБ, хотя еще не факт, что у них это получится. Конечно, рынок может не догнать Испанию дотуда, докуда Грецию, там я видел 24% годовых (доходность по 10-леткам), кажется. Ну, 12-15 процентных пунктов, почему нет. Они давно это просят, испанцы, они подобно грекам, сделали слишком сильный акцент на туристов и иностранцев вообще, и на строительство карточных домиков и вилл. Я утрирую, но в целом где-то как-то общее ощущение есть такое. Не такое общее у меня ощущение от Испании, как от Германии, хххых! И если вы не верите, то есть примеры, как рынок преодолевает эти вмешательства. Иена. Как ее не хотели под 115 пускать (usd-jpy), какая была драка. Но прошло время, сменились чиновники, и даже был такой там философский минфин (Фукуй, хых), который искал пользу в росте иены. А что. Фррр. То же будет и с франком. И с ЕЦБ. И может быть, с ЕЦБ даже скорее, чем вы думаете, и даже скорее, чем с франком. Просто рынок не любит драться со свиссами, они жесткие очень. Или еще почему… )))

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык