Третья аксиома Доу - какая дрянь )))
21.11.2012, 18:23

Третья аксиома Доу - какая дрянь )))

Обычно я скептично оцениваю события. Вот доллар растет выше 82 иен, вот все уже забыли, что это, вообще-то, против тренда. Вот им надоело стоять по тренду, и они придумали велосипед против тренда. Честно говоря, меня тот тренд иногда тоже напрягал, но это еще не означало, что этот тренд закончился. Вот иена лезет вверх, а я не верю, что повторится история 2001-02 лет, когда она сходила от 120 до 135 иен. Начала в декабре, что характерно, числа шестого, что ли. Я знаю аксиому Чарльза Доу про историю, которая повторяется. Воля ваша, профессор, но я скептик, и я знаю из опыта, что иногда она почему-то не повторяется. А иногда повторяется в виде фарса. Кто сказал, что пойдет выше 83? Или выше 83,50 иен, например. Кто сказал, что неделю закроют евроиене выше 105,66, здесь верхний спан облака. Может быть, в этом и заключается моя главная беда – в том, что я скептик. Что я не верю в большой рост. А вдруг он будет. А на чем? На программе Принца, который если победит – а это еще не факт – то узурпирует Банк Японии. Вспоминая Принца в качестве РМ – это был неудачный опыт. И недолго он мучался. И это после Принца впервые с времен второй мировой войны победила на прошлых выборах не ЛДП, а маленькая ДПЖ. Ну, относительно ЛДП маленькая. Это все Принц сделал так бестолково тогда. Так с какой стати ему еще раз доверять то, что он уже успешно провалил один раз. В общем, постулат в том, что история не обязательно повторится 11 лет спустя. Не факт! Не верю. А в 2001-ом вспоминаю скандал в большом банке с «несанкционированной» иеной. Ирландский Alliance зафиксировал (не соврать бы) полтора ярда в красном на этом росте иены. Там все свалили на трэйдера в американском филиале, ну, как обычно – никто не знал, а он без спросу, бла-бла-бла. Я тогда впервые прочел шутку, что тактика усреднений погубила больше евреев, чем Гитлер. Ну, они усредняли. А потом испугались и зафиксировали минус. Недалеко от 135. А потом было 115. А теперь было 75. И курс, который прогнозировали большие экспортеры на 3 квартал, 78-79. Это курс, по которому они вычисляют оперативную прибыль. Ну, разумеется, в каждой компании свой курс и к доллару, и к евре, и к ренминби. Евра сделала пик дня. Только что. Что за дрянь.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык