Я предлагаю 1,2501
10.12.2012, 13:45

Я предлагаю 1,2501

Тренда нет, по крайней мере, в евродолларе. Было движение после Дня труда, от низа 5 сентября 1,2501 к пику 17-го сентября 1,3172, и консолидация октября-декабря остается в сентябрьских рамках. Была попытка свалить евродоллара ниже пиков августа-сентября, но не пошли ниже 1,2660. Вот не пошли и не пошли. Прошлая неделя закрылась тревожно. Для быков или медведей? Для тех и других. Это фотография сделана в уик-энд. Свеча прошлой недели может означать падение, и если так – то ниже 2660. Ясно только это – если пойдет вниз – то новый недельный низ будет ниже 2660, но не обязательно ниже 1,2041. А если свеча прошлой недели просто маленькая коррекция после достижения 89ЕМА и будет еще один тест 89-недельной экспоненты – то пробьют вверх. С целевым ориентиром на 200-недельной экспоненте. Позитивной фундаментальной среды для этого я не вижу в Европе, ни с позиций циклических данных (техническая рецессия в Еврозоне и потенциал снижения ставки ЕЦБ), ни – тем более, с позиций структурных проблем. Тут еще Монти решил уйти, это хороший момент для имиджа, пока доходность по итальянским облигациям позволяет правительству максимально комфортно обслуживать свои долги. Уже Берлускони машет приветственно ручкой: Что, не ожидали? Уже Банк де Франс понизил прогноз ВВП 4 квартала до -0,1%, несмотря на рекордно низкую доходность по 10-леткам за всю историю еврозоны. Буба еще в пятницу отрубил от прогноза роста 1,6% в 4 квартале добрых три четверти, до 0,4%. И, если уж мы начали говорить об облигациях, немецкие March Bunds Continue To Push Higher; Up 0.35 At 146.07. Вообще, касательно Италии сегодня тон тревожный не только на рынке с фиксированной доходностью. Даже такие евростеники, как MS опасаются, что евро будет придавлена теперь, после ухода Монти. В общем, на графике пока факт остается фактом – множественный RES, - а это, помимо 89ЕМА, еще и парочка внушительных линий серединных цен (медиан) – не пускает. Вот раньше хорошо было торговать около 1,31: если они вылезают выше, просто хвостиком на часовом графике – то обязательно ищи возможность уйти из продаж на возврате к 3080. Потому что если уязвили выше 1,31 – пойдут минимум до 1,3332, если даже не 1,3666, или даже еще черт его знает куда. Но – не в этот раз. Кстати, я же стоял в короткой евре в сентябре, и еще не было пика 1,3172, а было только техническое предположение, что выше 1,3145 (отчетливо видно на недельном графике это прошлый низ) не пойдет. Да просто потому, что и так много лишнего тогда прошла. Вот и не пошла, это я ее остановил. В общем, множественный резистанс, но – с 4-го раза может и выше и сильно. Только непонятно – на чем. Если только в Америке что-то еще более гадкое, чем в Европе, расценит рынок, и купит ее, как анти-доллар. Не иначе.

Неделя открылась с ценовым гэпом 1,2929-1,2889. По крайней мере, мой график этим скачком разорван. Всегда, если есть гэп, следует задать себе вопрос: А через что они гэпнули? Скорее всего, через уровень коррекции 23,6% от движения 1,2041-1,3172. Так выглядит. Если вы скептичны в отношении того, что этот гэп вообще был сегодня, то скорее всего вы не правы. Скорее всего, по причине Монти, он был фактически. И вот, несмотря на множественные дивергенции, евродоллар отказывается расти. Рынком евродоллара давно управляет не техника, а черт знает что. Другие рынки, немножко фундамента. Кроссы. Политика. Хочу еще обратить ваше внимание, что даже на красивом отчете пэйроллз в пятницу доллар не пошел выше 82,50 иен. Это позволяет надеяться на цели в зоне 80,50-20 иен. Впереди выборы, снимут прибыль с движения 79-82 иены, впереди много политики. Фунт по прежнему разочаровывает своей несамостоятельностью, хотя в четверг он честно старался удержаться выше 1,61, когда Марио говорил об обсуждении срезания ставки на заседании ЕЦБ. Но, почему-то, фунта убили в итоге вместе с евродолларом. За компанию. С другой стороны – не падает далеко ниже 1,60, приклеился здесь плюс-минус – ну и ладно. Авось продавит евре 80 пенсов на кроссе, авось – веселее пойдет. И еще. По большому счету, евро еще жива только потому, что она – самая большая в мире альтернатива доллару. Уже юань почти месяц делает рекорды, уже SGD и прочие комоды устали подпрыгивать. То есть, доллар борется только сам с собой. Уже золото закачалось. Практически, пока евродоллар не превысил цену закрытия недели 1,2929 (1,2927 в Блумберге), его будут продавать. Последние продажи, открытые выше 1,31 рекомендую ликвидировать выше 1,2929 или 1,2950, вон какая дивергенция. Ну, а если пойдет под 1,2876 – низ пятницы – то, скорее всего, далеко пойдем. К 38-ой фибе предлагаю.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык