Фунтфранк оптимален для рождественского ралли, но вопрос - в какую сторону? - остается открытым )))
18.12.2012, 11:09

Фунтфранк оптимален для рождественского ралли, но вопрос - в какую сторону? - остается открытым )))

Почему не евроиена и не еврофунт, которые считаются в рынке наиболее ликвидными кроссами. О, просто потому, что там уже давно все сделано, там даже много лишнего сделано, хотя и не в самих кроссах, а в мажорах, но по сути – так. Потому что иена куплена в большом количестве, два лота в иене, а еврость продана еще более масштабно. Фунт куплен, и предавно, а евродоллар продан тремя лотами, два по 274+ и один 310+. В этом плане евроиена и еврофунт перегружены, и остается только ждать. Лишь бы не утонули, чур нас. Кросс фф потенциально более подходящий для рождественской гонки, он летуч, и на дэйли дивергенция в пользу стерлинга. Купить здесь и сейчас заманчиво, но от поддержки 4804 (локальный низ) далековато. Стоп большеватый. Кроме того, есть чувство, что еще не время спешить. Да и на часе инверсная H&S, что усугубляет заманчивость – заманивают нас туда раньше времени. Сегодня в календаре инфляционные показатели, и некоторая жесткость не помешает стерлингу. Инфляция снизит ожидания новых попыток QE, а стерлинг чуть сильнее чем теперь станет работать против инфляции. Хочу поглядеть в частности инфляцию цен на жилье, хотя другие отчеты индицируют некоторый подъем этого важного для британской потребительской инфляции показателя. Обычно, такие инверсные головы франк и его кроссы, в особенности против фунта, сначала ломаются вниз, и только после этого следует искать покупки. Плюс-минус 1,4804 франка. Плюс, потому что усердия ниже 4804 может и не хватить, а минус – просто из вредности, стопы посбивать. Ближе к Америке вернемся к оценкам, если вообще сегодня будет иметь смысл куда-то возвращаться. Разумеется, есть вероятность варианта роста прямо отсюда и до Нового года (обычно, все-таки, рождественское ралли бывает двусторонним: сначала рост сантимов на десять, а потом возврат обратно, не менее впечатляющий, хотя может быть и после НГ). Но впереди на неделе еще отчет ВВП, следует и его дождаться, вероятнее всего…

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык