Позиция хорошая, но хвосты могут быть всегда
20.12.2012, 15:00

Позиция хорошая, но хвосты могут быть всегда

Наблюдаю фунтфранк с интересом по-прежнему. Хорошая комбинация дивергенций daily и Н4, на часе пока нет, и вероятно – не будет. Это перебор. Не хочется ошибиться. Завтра еще данные по британской экономике. Но технически фунт близок к 1,63, что пока поддерживает вероятность роста выше 1,63. А что выше 1,63 – это 1,66. Кроме того, мне нравится устойчивость доллара против франка, хотя вчера был реальный шанс начать большое падение там. Кроме того, учитывая, что иена с франком в последний год ходят исключительно в противофазе, падающий против иены доллар позволяет надеяться на его рост против франка. Умаличваю о факторе SNB, который в принципе вызывает осторожность касательно любого укрепления франка. Так вот, боюсь ошибиться, но, как говорится – сиди не сиди, пьяным не будешь. Ну и что, чуть выше плановой зоны 1,4804. Можно, я так полагаю. Стоп куда – это хороший вопрос. Несмотря на дивергенции в пользу стерлинга. Несмотря на то, что обычно кросс фф их работает. Это – летучий кросс. Обычно – раньше, до кризиса далеко, в том числе я и сам учил на лекциях так, - для него размер стопа меньше 50 пунктов не подходит. Теперь тоже нельзя сказать, что кросс такой уж супер волатильный, что надо 150 стоп ставить. Я думаю, тем не менее, а 150 руками ликвидировать железно. То есть под 1,46 chf. А можете 50 – я не бабка угадка… Но люди с 7-го года, а банки подавно, стали оперировать стопами в полторы фигуры, и только я один предлагаю обычно 40-50. В данном случае, позиция агрессивная, потому что это летучий кросс. А если агрессивная – могут быть хвосты. 150 примерно, как максимум. И точка на этом. А может – вообще не брать? А может. А дивер дневной плюс Н4 – не каждый божий день бывают. А – перед Кристмас.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык