Ралли на песке
04.02.2013, 09:54

Ралли на песке

Фунт можно (и нужно) купить с текущих цен 1,57 – нолики. Перепродан абсолютно незаслуженно, и по причине кроссовых движений, в основном – за счет стоп-хантинга на еврофунте. Рост евро построен на песке, это тоже просто stop hunting, причем не просто на песке, а на зыбучих песках. Ничего выдающегося в EZ не произошло, чтобы хоть немножко оправдывало эти пески, напротив, там ничего не изменилось. Я остаюсь коротким по евродоллару, хотя имею подводные позиции. То же самое касается иены – я по-прежнему сохраняю все короткие, пусть неудачные, пусть глубоководные, позиции по usd-jpy. Я уверен в своих оценках – это просто японские монетарные власти дали хорошие курсы экспортерам продать доллар и евро против иены. Это главное, а все остальное лирика. Я уверен, а вы это воля ваша. Стандартный риск (стоп) для фунта под 5650, нестандартный (то есть крупнее внутридневного) – это наблюдение за 1,56, чтобы – упаси Боже – он туда не завалился сдуру. Из данных сегодня вроде бы ничего не мешает, кроме британского NIESR, который, впрочем, не есть фактор слабости фунта. С точки зрения инфляционной среды было бы разумно укреплять курс фунта, как элемент сдерживания. Чтобы новому Главе ВоЕ не пришлось писать письма старому мистеру Осборну. Что еще важно иметь в виду в качестве общего фона на валютном рынке, так это явное недовольство высоким курсом Киви премьер министра, а так же многочисленных тревожных сигналов со стороны европейских (в основном, немецких) товаропроизводителей касательно курса евро. Многие, автомэйкеры, такие как «ФауВэ»  и просто экспортеры, такие как Bosch, говорили о хеджировании высокого курса евро, причем если VW говорил о полном хеджировании, то Bosch не ожидал ее выше 1,36, и выглядит весьма озабоченным. Не хуже нас с вами. Сдается мне, евра развернется опять «неожиданно» (что типично после кризиса) и качнет маятник на долгосрочном графике в обратную дорогу. Не говоря уже об иене. Не думаю, что иена сможет красоваться так высоко долее, чем 10 число сего месяца. Тем более, до 93 иен достали доллара, а евроиена совсем обалдела, до 127 сиганула. Ралли на песке. 


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык