Иена скажет - Еврость свистнет
15.03.2013, 07:00

Иена скажет - Еврость свистнет

Стерлинг исполнил возврат к недельному гэпу (график дневной) 5245-5077. Как глубоко он сможет в нем продвинуться, или даже преодолеть выше – это всегда есть вопрос открытый. Как усердия хватит. Учитывая, что мы играли внутридневную перепроданность фунта, настаивать на продолжении роста становится опасно: они могут прямо отсюда и упасть. Цель, пусть это весьма широкий гэп порядка 70 пунктов, достали. Дело сделано. Кто забыл, причина формирования такой недельной дырки на графике была в срезании суверенного рейтинга Великобритании агентством Moodys – прощай, «трипл эй». Я никуда не агитирую – ни покупать, ни продавать фунт. Я рекомендую рассматривать фиксацию позиции от 1,49 плюс-минус, в свете постулата, что жадность – ведет к бедности. 



Что касается евры то есть два подхода: на дневном и на часовом графике. На дэйли до тех пор, пока 1,29 не уязвлен ценами дня и недели, говорить о пробитии 1,30 вниз просто смешно. И дневной дивер масд по тренду указывает на какой угодно сильный потенциал роста евры. В этом свете, если вы готовы рисковать своей прибылью, поставьте стопы под 1,29 и спите дальше – авось, еврость выше пойдет! По часу есть два подхода: (1) бери свои деньги и делай ноги в руки, и (2) играй от дивера до дивера, то есть, если ты купил на дивер, то жди формирования противоположного дивера для фиксинга. Впрочем, не будь фанатиком и учитывай возможность, что противоположный дивер они сделать не смогут. Ну, есть вероятность, что покажут как-то иначе. Пока на часе она встала в зоне внутридневного нейтралитета и заняла позицию подождать-и-посмотреть. Между 89-200-часовыми экспонентами. Барклайские ребята вчера тоже покупали, кстати, и как аргумент у них тоже была фиба (уже не знаю за них, какая именно) и 200МА, видимо, простой, потому что они в подробности не вдавались, а использую ЕМА и даже смотреть простые мувинги для евры не желаю. Чего я там не видел



Далее, иена. Корова, раскорячилась. Но не растет, и это означает, что время уже играет на нас, а не них. Не на нах. Ой, не на них. Поскольку в иене тренд самый главный сейчас, и самый не испорченный ни единой коррекцией вниз, постольку евровалюты и вообще – все остальные мажоры и комоды и прочая мелкая сволочь – могут весело пойти вниз вслед за иеновыми кроссами. В частности, евроиена и кросс фуй могут очень весело падать. То есть, если usd-jpy полетит под  95 иен, то не удивляйтесь, как бодро и параллельным курсом просвистят кирпичи фунта и евры против доллара по причине гравитации своих иеновых кроссов. Для тех, кто все-таки упорствует и не желает видеть иену главным трендом, который управляет другими мажорами, вопрос. Евродоллар уже от пика 1,3712 отвалился, и уже близок к середине рынка между 1,2041 и 1,3712. Теперича чего уж там, теперича можно и упасть еще больнее. Тренда нет. Фунт медвежий против доллара, совсем плохой на weekly и даже daily. Без вопросов может дальше валиться к ключевой большой фигуре 1,42, с двумя остановками на 4520-10. А иене стоит только начать – и полетели, гуси-лебеди! До сих пор вопрос открытый – отсюда из 96-ой или все-таки поближе к 98-ой фигуре?? Такая вот, понимаешь, - загогулина. 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык