Квадрат до фомс, однако...
19.03.2013, 07:18

Квадрат до фомс, однако...

Евродоллар в середине гэпа. Торговать в середине рынка – занятие не для слабонервных, по причине большой глупости. Однако, если сделать предположение, что евра не сможет преодолеть свой гэп ростом (а понедельник обнадеживает – не смогла же сразу), то уже не так глупо в свете недалеких ориентиров для ликвидации продаж. Ну, что тут еще в середине часового графика, - это вот такой красненький резистанс, с претензией на медиану, потому что учитывает closes. И под ним, - а на 1,2965 что-то вроде кластера, - что-то вроде бриллиантика, ромбика. Который ничего не разворачивает, по большому счету, но он есть. И эта консолидация может означать ожидание, когда масд разрядится через ноль в плюс, чтобы новые продажи опять были в игре. Сверху красная трендина – часовой же нисходящий RES, который, впрочем, можно уточнить по последнему пику евры. Стоп если час закроют выше цены закрытия пятницы. А вот снизу красная трендина – это недельная neckline (инверсная голова с макушкой 2041 и правым плечом 2660). Что-то я загнул со стопом – многовато будет. Выше 1,30 и баста. Какова вероятность, что евра остопит? 50/50. Хотя, давайте разделим честно и найдем среднеарифметическое: (1) вырастет, (2) упадет, (3) останется стоять на ребре до решения фомс. Фу, какие плохие шансы – скажете вы. А что вы хотели от позиции, если открывать ее в середине рынка?? Я вас умоляю…


 

Фунт – красиво излагает на часовом графике, собачка. Выглядит по-прежнему головообразно (H&S), но я не верю: (1) правое плечо вчера испортили, и это признак роста выше головы 5175, (2) это уже симметрик (трк), или симметрик «с ручкой» получается вымпел, что есть фигура продолжения роста, и (3) фунт ждет квартальный отчет Английского банка, и чем выше будет инфляция – тем выше фунт. Если вы сами не обратили внимание, то я вам напомню, что уже очень многие британские полисимэйкеры обеспокоены снижением фунта (это было в особенности под 1,50) в свете того, что его низкий курс способствует росту инфляции, и без того выше целевого показателя. Война войной (пусть валютной), а инфляцию из расписания не выбросить. Фунт можно купить с текущей, со стопами под 5067 ценой часа или даже ордером – на выбор. Есть еще и третий вариант под 1,5480-70, но это не всех, а для особо нежелающих попасть под сенокос стопов. Ах зо! Еще важный фактор в пользу стерлинга – не работали дивер масд вниз, просто разрядили индикатора через ноль. Для часа важный – в пользу пика вчера и пика пятницы 5175, который и дивергировал (ценой закрытия). Собственно, здесь такая же серединка рынка, пусть в узком трке. Его могут пробить, и скорее ложно, чем реально, и дадут купить снизу – если пробитие будет вниз. Так не покупать теперь? Я вам Пушкин? Скорее нет, чем да. Просто показываю для ясности, а что будет – не знаю.


 

Иену даже комментировать не берусь – опять закатили глаза, опять нет коррекции, опять нетехнично по причине поглощения гэпа. А стало нетехнично сразу выше 95 иен ценой закрытия часа. И сейчас откуда она опять упадет, черт ее разбери. Теоретически, есть шанс техничности, если не полезет выше прошлого низа 95,73 откровенно, и здесь же примерно верх облака, и от него вниз. С целью доставать 4-часовые 200-233ЕМА, это в зоне 93,50 примерно. То есть рано панику паниковать. И тогда под 94, под 38-ой фибой, станет ясно, надеюсь, что пробитие 38-ой большой месячной фибы вверх было ненастоящим. Ну, для особо одаренных, типа MS, они ее до сих пор к 105 иен гонят, юродивые. Вообще, если смотреть на большой (месячный) масштаб, то 107 иен я вижу и давно. Просто это вопрос времени, и большого, и это просто вероятность. И невысокая.  Это может быть в следующем будет году, а не в этом. При условии, что она не упадет в этом году до 75 иен. Ясно, что доллар перекуплен, и ясно, что американская доходность пошла за надеждами на «выход» ФРС. Но надежды, которые юношей питают, разбиваются о Бена Вертолета. Он еще здесь. И пока этот фактор слабости доллара есть главный, и доходности недолго остается красоваться. Так может продать иену? Может и продать )))


 

Франком стараюсь не торговать, не давать рекомендаций – это не рыночная валюта. SNB по-прежнему караулит еврофранк и по-прежнему угрожает «покупать иностранную валюту в неограниченном количестве». Я помню, как нам на лекциях рассказывали, почему, например, рубль, не есть рыночная валюта. Потому что фактор административного влияния очень и очень высокий, он определяющий. Сказал один человек слово – и капут на долгие годы. И так далее. С ликвидностью относительные (против мажоров) проблемы, торговые искажения чрезмерные. Ну, и чем отличается в этом свете свисси? Только инерцией рынка, который привык, что франк это рыночная валюта. И никак не отвыкает. Ну и черт с ним. 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык