Интервенция. Репатриация. Новые низы доллара. Точка
16.09.2010, 02:27

Интервенция. Репатриация. Новые низы доллара. Точка

Я не успел с иены спрыгнуть, точнее – не дали. Поймали, арестовали. Сижу как швед под Полтавой. Сижу, мечтаю. А что еще прикажете делать, плакать что ли. Читаю новости. Вот последняя, от Голдмана (GoldmanSachs): Интервенция это хорошо, но новые низы доллара (против иены) вероятны. Несогласный я. Интервенция это хорошо. Но хорошего помаленьку. А этих заставь Богу молиться, они лоб расколотят. Сутки интервенили. Без причин. На европе опустился доллар к 85 иенам – как дасть. На америке совсем никто иену не трогал, все от нее шарахались как от чумы. А она все равно росла. А потом Рейтерс и другие говорили – опять японцы интервенили. Да они сегодня утром опять интервенили на Азии. Вы можете сказать – слишком ты братец, много ей внимания уделяешь. Наплевать и забыть. Согласен, я сегодня читал барклайских ребят, они тоже считают, что значимость интервенции сегодня существенно ниже. Я просто хочу закончить эту тему.

Так вот. По результатам сентября вы сможете убедиться: (1) что это было, и (2) для чего именно. В моем понимании иена – это корова. К ней присосалось слишком много паразитов. Настолько много, что не дают японцам молока попить – не хватает иены уже для домашних, исконных любителей молока. Ситуация стала безобразной просто. Так вот хозяин взял ружье и стал палить по чужим. Разогнал, своих построил в очередь. Хозяйка доит, и поит всех своих любимых, домашних экспортеров с рук. А рядом скалят зубы большие волки. Они еще не настолько голодны, чтобы бросаться на хозяев. Но их это злит, потому что японские экспортеры это тоже большие волки. Им дают, а этим не дают. Нечестно, протекционизм называется. Зубы точат, силы консолидируют, стая окружила иену и хозяев. Нападение неизбежно. Патроны будут экономить, и молока попить дадут чужим волкам. Это неизбежно. Вчера уже один сенатор был «чрезвычайно обеспокоен». А сегодня Гейтнер намекал тоже со словом «чрезвычайно», хотя по поводу соседней коровы (юаня). Хозяева иены всегда (всегда!) живут в этой волчьей среде. Они не идиоты. И если они стали стрелять, то этому есть причина. Только одна. Конец фискального полугодия. Надо дать экспортерам выгодные курсы. А иена вылезла за пределы разумного понимания, за 15-летние пределы. Приходится стрелять, чтобы хоть на малое время дать своим молока по курсу, который был продекларирован в последнем отчете банка японии Танкан. А может даже чуть хуже для евроиены, она же чуть под 105 не завалилась, такого курса никто не учитывал. В общем я идею выразил. Экспортеры продают. Никакого большого шухера не будет. Просто будут давать аптики для продаж в период репатриации иены.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык