Квотер хочу
01.05.2013, 10:43

Квотер хочу

В пару слов об евре, фунте, иене. Вчерашняя динамика, наиболее вероятно, обусловлена позиционированием в чистом виде, а не только по причине конца апреля. Если уже заговорили об месячном масштабе, то на евре очевидно отсутствие направления, большой диапазон. Поэтому, если исходить из технических соображений, тефлоновые свойства евродоллара не вызывают удивления. То же и фунт - делает возврат к 1,58-59, вероятно, на месяце. Но месяц большой, и пока фунт не может выше пятерочек. Кстати, продажи стерлинга сохраняют актуальность под 1,56. Я на дэйли поставил ему параллельный канал, пока держится в рамках. Не очень понимаю пробитие выше 89-ой экспоненты - оно истинное или врет? Этот может. Выше 89ЕМА продавать становится неправильно, но повторяю - это при условии, что пробитие не ложное. Поглядим. Я извиняюсь - так много уровней накопилось на графике. Просто это часовой масштаб, конвертированный в дэйли, и они - уровни то, - слиплись. А на часе есть 1,54 снизу и 5580 сверху, и больше не видать ничего. Можно попробовать от 1,56 продать, стопы от 40 ордером до полутора центов терпением. А для фунта никогда других рецептов не было, если вы забыли.


Иена на месяце тоже стесняется выше 50% большой фибы 124-75 иен. Она так же стеснялась и 38-ой, что в итоге не помешало ее пробить. Вся надежда на фомс: они должны дать понять, что все не так хорошо в Америке, как ожидалось, и что период низких ставок и высоких куе будет продолжаться изумительно долго. Это оторвет головы шорт-селлерам иены, фанатикам трендов, надутых из воздуха. Тренд, который лопнул. Ну, в рамках ожидания она идет по дэйли (вниз), а не по часу. Хотя на часе уже дивергенции копятся. Но когда-то в тренде все равно наступает момент, когда дивергенции копятся, а цена все равно снижается. О да, это 97-ая фигура, она сильна, как саппорт. Просто нужно время, чтобы его сломать. Уровень дневной двойной вершины на 95-ой, а потом отработка еще пять иен.


Евродоллар ожидаемо набычился выше 1,3121, но пока он ниже 1,32-33, сохраняются шансы 1,2965. Я полагаю, они попробуют проверить 1,32 на прочность, а потом станут фиксировать прибыль перед ЕЦБ. Но время есть, и могут начать фиксинг завтра, хотя цену дадут сегодня, я полагаю. Евру обзываю тефлоновой (1) не только я, и (2) она вообще страх потеряла, и не обращает внимания на фундамент. Это уже давно не новость. Просто для справки, очередной минус в графе «евра» после вчерашней безработицы (рекорд с 1995). Ее тефлоновый статус вызван скорее ее интернациональной востребованностью: она уже весомая резервная валюта, а те, кто это еще недооценил, имеют счастье это наблюдать. Потоки не спекулятивных капиталов изначально, во время ее роста от 1,2041 и выше 1,2570 - помните, как DB в то время с изумлением отмечал, что это вам не просто так. Это нечто большее. В среде кризиса это было, в среде рецессии (шестой квартал подряд). Шештой. И уже давно спекулятивные инвесторы это видят, и плывут в евру охотнее, чем из нее. Впрочем, не все - третьего дня барклайцы решили, что пора ее продавать с аптиков от 1,31, но она ожидаемо осталась поддержанной выше 1,3045. Я уже три раза сказал слово «ожидаемо», хотя уже с первого раза это слово означает похвальбу. Я про фунт не сказал ожидаемо. Я вообще имею в своем виду только одно обстоятельство: ничего не изменилось против моих оценок в понедельник. И даже имеется некоторая реализация. Евру перед ЕЦБ скорее следует продавать, где-то выше 1,32 надо. А может быть - выше 1,33. Еще не решил.



А может быть - после ЕЦБ?? Вы уверены, что если ЕЦБ ставку срежет, то она - упадет? Я нет. Есть подозрение, что это будет расценено позитивно для евры, и ее купят исключительно затем, чтобы собрать сверху все глупые стопы. И только потом падать. Европейская фонда откровенно на это надеется, чтобы вырасти. Кстати, что сделает на прощание Мервин? С одной стороны, ему нет смысла устраивать себе канитель перед заслуженным отдыхом - пусть Карни теперича отдувается. С другой, есть еще Казначейство Правительства Ее Величества в лице мистера Осборна, и хоть глава Английского банка ему не подчиняется напрямую, но, как говорят, ворон ворону глаз не выклюнет. Могут сделать сговор и срезать на 25 бп, пока Карни не очухался. А что, чем они хуже Америки? Воевать, так воевать. Америка валит доллар, Британии тоже не с руки фунт поддерживать, раз пошла такая война. Вон японцы: монетизируют дог и напрямую ослабляют иену, но говорят при этом, что они просто борются с дефляцией. И коммюнике большой последней двадцатки их одобряет и поощряет. А чем Мервин хуже. Мервин лучше. Есть такая ортодоксальная вероятность, что 300-летний низ британской ставки еще не достигнут, и мы с вами увидим завтра квотер - 0,25%. Хххых!

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык