Еврина жизнь
07.05.2013, 11:24

Еврина жизнь

Если вы заметили, совершенно случайно, евра давным-давно торгуется около 38-ой фибы. По сути, это есть величина, обратная золотому сечению, если за единицу брать всю недолгую, но бурную еврину жизнь. От низа 0,8225 до пика 1,6036, от безнала до зоны евро. От интервенции Вима Дюссенберга (83,15 цента в 2000-ом) до Жана-Клода Юнкера, который завербовал ее упасть от 6036 (или он так подумал, а дальше так встали звезды, неважно). Если вы забыли, то на этом же графике очевидно, как кипрский грабеж, с гэпом через 38-ую, ее опрокинул. И теперь много дней мы торгуемся выше кипрского гэпа. Почему? Несмотря на снижение ставки ЕЦБ, евра остается тефлоновой, от нее отскакивает весь негатив. И фундамент, и ставки, и события - ничто ее не берет. Из опыта, нужен позитив по евре, чтобы она - наконец, - стала адекватной и упала. Рынок из вредности не продаст евру сильно, пока в Европе не случится что-то хорошее, что должно евру поддержать, а она упадет. Или в Америке - что-то плохое, чтобы вырос доллар. Не иначе. Если обобщить этот иррациональный набор слов, то я могу сформулировать второе правило иррегулярности прямо на ваших глазах: Если вы не знаете, что есть евра, то иена есть лучшее место для выяснения. Это будет начальная формулировка, которую можно править совместными творческими изысканиями. Потому что евра не столько коррелируют с фондой - надо отдать должное, рекорды S&P500 и ИНДЫ ее поддерживают выше 38,2%, - сколько евроиена коррелирует с риском. В этом свете у меня сохраняется очень большая заинтересованность: (1) что дальше будет делать иена, (2) сможет ли она выше 100 иен и выше 50% 124-75 иен, и (3) или все-таки обманет ожидания тех, кто уверен в росте доллара выше 100, даже кратковременном? Я ставлю на то, что будет (3), но выше 100 эта ставка не имеет права на продолжение, там ее следует ликвидировать. Я делаю эту ставку не в первый раз. В первый раз целью была середина 97-ой (это когда она до 95 доставала). Если иена сможет выше 100, то ставлю 90 против 10, что евра тоже сможет расти от 38-ой, хотя залеты ниже, ненадолго, тоже вероятны. Евродоллар смотрится разворотным, сам по себе, на дневном и недельном масштабах. Но есть хорошая вероятность, что выше 100 иен торговля будет не за доллар, но за риск, то есть за евроиену. Черт ногу сломит. Так что делать с еврой? Здесь - низковато ее продавать. Поближе к пику 3243 можно смотреть, если ли шансы, и если будут благоприятные графики и события, то поближе к 3243 можно и продать. Май. Должно быть движение. Сколько можно топтаться здесь. Ни бу, ни му. Ни ку-ку.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык