Похоже, Бену Бернанке пора паковать чемоданы
26.07.2013, 08:02

Похоже, Бену Бернанке пора паковать чемоданы

Евродоллар. Серийная дивергенция внутри дня (4-часовой масштаб масд) индицирует продажи, но повторяю в который раз – продавать не могите. Однако, эта медвежья масд предупреждает от свежих покупок на текущих пиках рынка. Страшно покупать при таких сериях, она как дасть. На часе пока невнятно, продаж нет точно, а покупать на аптиках как-то глуповато. Дневной масштаб указывает на продолжение:

(1) снизу большой неклайн N остался фоллз, который вопиет о росте все выше и выше,

(2) резюмирована торговля выше кипрского гэпа,

(3) пик 3205 (сделан после тестимонии Бена Бернанке) поглощен, как и прошлый локальный максимум 3243,

(4) масд демонстрирует ясное небо для роста – бычье настроение,

(5) Морганы из Стэнли говорят, что рост евры краткосрочный – их опять остопят,

(6) бла-бла-бла.


 

Так вот, сегодня произошло событие. Которое в корне меняет ситуацию в пользу долгосрочных лонгов по доллару. Демократические сенаторы запустили по Сенату США письмо предложение сделать Джанет Йеллен (из Сан-Франциско Фед, а ныне зам главы ФРС), потому что опасаются, что Обама предложит бывшего секретаря казначейства Лоренса Саммерса. Это сильно! То есть, Бен сделал свое дело, Бену нужно уходить. По всему выходит, что ему не предложат продолжать начатое при Буше младшеньком. Время изменилось. Это значит, что молот, который добил доллара по голове с 2002 года, после того, как младшенький сменил Билла, - сломался. И поехал на помойку. Это означает наличие отсутствия главного фактора слабости доллара – берданка прекратит, наконец, всем опостылевшую политику «помощи» Стрит. Ну, - нетерпеливо скажете вы, - давайте же скорее покупать доллар. Не так быстро. Лето. В моем фокусе 3417: достанет или нет? По идее, должны достать. Сделать новый пик, освежить все шорты по евродоллару. И только тогда. В середине августа, не ранее.

 

Иена. Сегодня торгуется ниже внутридневной неклайн (N), которая, впрочем, на дэйли не такая внятная, и следовательно, ставить на нее деньги опаснее. Но на дэйли есть большая, жирная голова, с неклайн пониже, в районе 94-93 иены, там же 38-ая фиба от падения 124-75. Но и здесь тоже продажи – не говори гоп! Еще нет цен дня ниже главной Ишимоки 99,20, еще только-только тестируют верхний спан облака. Я бы, на их месте, будь моя воля, сделал бы в полном соответствии со сценарием роста евродоллара. Я бы иену купил (на север по графику, доллар то есть). Чтобы сделать красиво выше пика 101,54, но ниже 103,74. А потом ага. Эттто было бы замечательно технично и логично с точки зрения освежения шортов по usd-jpy.


 

Сегодня в Японии произошло событие, которое всколыхнуло болтовню всех топ-чиновников от финансов (Таро Асо), экономики (Амари), и политики (Суга) тоже.  Вышел отчет по потребительской инфляции, с цифрами от нуля (общий индекс по месяцу), и до 0,4% уоу роста ядра. И пошло поехало: типа, наблюдается тенденция смены дефляции инфляцией (Асо). Хочется сказать следующее – не смешите людей. Во-первых, дефляция имеет место 20 лет, не делайте выводов по одному месяцу. И уж тем более, если все это ноль, пусть даже ноль-четыре. Второе: это всего лишь лучший прирост ядра цен с 08-года, а не за все 20 лет. Третье – политики склонны раздувать те события, которые им выгодны, даже тогда, когда это смешно. Всего один месяц ноль и плюс. А в прошлом и во всех прошлых был ноль и минусы. Четвертое: иену девальвировали стремительно, на треть за полгода, от 75 до 103 иен за доллар. И вот ноль-четыре в итоге. Это называется стрелять из пушки по воробьям. Чушь это. Хотя, конечно, я согласен, что такие жирные меры, которые были приняты для девальвации иены, не могли не сказаться на потребительских настроениях. Но девальвация не была выгодна потребителям, это надо понимать. Она выгодна исключительно большому, экспортно-ориентированному бизнесу. А толку на этом фронте не было и не будет: Экспортеры давно уехали в соседние теплые страны Китай, Тай, и прочий Шанхай. И никому не нужна слабая иена, которая разоряет рядовых японцев и ставит в пикантное положение огромные японские долги. А фискальные меры все еще обдумываются, их все еще нет. И что было хорошо в Америке, японцам выйдет боком. Может выйти, точнее, если они не одумаются. Видите же – в штатах время политики а ля бен принтинг пресс миновало, а джепы только начинают, проснулись. И еще важное замечание напоследок: я согласен с оценками, что продвижение абеномики в пользу экономического роста, в сторону от дефляции, это позитив не для доллара, а совсем даже для иены. Ну посмотрим. 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык