Итак, Мистер Кен, так его кажется звали
31.07.2013, 19:47

Итак, Мистер Кен, так его кажется звали

Возвращаясь к нашему последнему разговору, хочется сделать ударение на том, что вам и так очевидно: никто, ну просто никто, не знает куда и зачем и почему она лезет. Сам черт не пойми: то ли конец месяца и течения, а то ли еще какая недолга, то ли ветер нынче рьян, то ли рынок вовсе пьян. Если вы давно в рынке, вы, конечно, помните историю, которую рассказывал про евру британский трэйдер Кен с 30-летним стажем в рынке. А кто не помнит его философских сравнений, я освежу в памяти его сказку. Но сначала отмечу, что видел сегодня интересное умозаключение барклайских ребят про доллар. Дескать, течение в конце месяца против доллара есть признак, что его станут продавать. Ну что же, в полном соответствии с классикой жанра, наши шансы растут, а бриллиантов все нет. Итак, Мистер Кен, так его кажется звали. Это была моя переписка с одним нашим коллегой, который в то время работал в одном британском банке. Я запомнил из всей переписки две важных вещи. Первое, оказывается, меня (с его слов) читали в то время в этих весьма солидных банках, то есть по распоряжению шефа делали переводы на английский с моей болтовни. Как же такое забыть, это достанет до тщеславия любого, даже не тщеславного писаки. Я не тщеславный в ярко выраженной форме, но, как говорят умные люди, доброе слово приятно даже кошке. И второе, про саму эту историю Кена. Он сравнил тогда нудно лезущую вверх евру, вообще без причин лезущую, на ожиданиях ожиданий, как я это говорил в то время, с маленькой девочкой. В гости к папе приехал дядя. Он привез подарки. Он взял девочку на плечи, он был с ней мил, он ее баловал, и она была на седьмом небе, и она парила в лучах любви и ласки. Но она – маленькая глупая никчемная девчонка – не понимала еще, что скоро дядя опустит ее обратно на землю, и они с папой пойдут в паб, и станут там пить много всяких взрослых напитков, и в процессе забудут о самом существовании дочери и племянницы. Но пока евру подняли высоко, старый британский трэйдер сказал себе: эге. Надо делать ноги. Из шортов. И переворачиваться в лонги. Потому что он видел, что происходит нечто, непонятное, но сильное, чему не стоит противиться, а стоит учесть и использовать. Просто весь его опыт ему это сказал: Кен, дружище, а не пора ли тебе перевернуться. Вот и вся история. В двух словах. Такой вот был реальный случай. Это было, кажется, весной и летом 04-года, и если бы мне было не лень поглядеть на графики, я бы сказал точнее. Может быть и в 07-ом году, но зачем мне туда глядеть? И что я там не видел? Катрина была в четвертом? Кажется, после Катрины был апофеоз евры, но ниже пика самого большого, примерно сравнимого с нынешним 3712. Ну да, не седьмой, потому что в августе седьмого была другая беда – хаузинг посыпался вниз кирпичом, а за ним ставки американские, еще быстрее, чем кирпичи. 


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык