Verschränkung: Вопрос не в том, как это назвать, а в том, куда пойдет евра...
02.09.2013, 06:51

Verschränkung: Вопрос не в том, как это назвать, а в том, куда пойдет евра...

Судя по раннему утру – волатильный будет денек, несмотря на праздничек. Поздравляю спекулянтов (1) с Днем труда, разделяющим летний рынок и полную ликвидность, и (2) август мы пережили без потерь и больших потрясений, которые стали часто случаться в августе. Чудом в августе не произошло нового военного вторжения англосаксов на Ближнем Востоке, впрочем, начиная с 9 сентября этим займется их Конгресс, и ничего хорошего вы от них не ждите. Это значит, вся неделя будет неопределенной и вероятно – волатильной. Это значит, что завтрашнее закрытие дня – первого вторника после Дня труда – ничего не значит? Ну, во-первых, оно никогда ничего на сто процентов не значило, а во-вторых, я вам Пушкин? Фунтяра стопы смела выше 89-часовых мувингов (у меня зачем-то стоят простой и экспонента, уже сам забыл – зачем). Скорее всего, она – фунтяра – сейчас обратно полетит, но денег я на этот сценарий ставить не стану. 



Технично поставить на рост евродоллара здесь и сейчас и сегодня, я думаю, потенциал на пятьдесят пунктов или даже полный цент очевиден. Грамотно, потому что под локальный низ3172 можно прятать стоп, который вписывается в разумные, 40-пунктовые рамки (плюс-минус). Еврофунт, конечно, напрягает своей медвежьестью, но при чем тут доллар? Еврофунт может и дальше падать, в то время как стерлинг и евра станут расти против доллара. Просто фунт будет чуть скорее евры, а нам-то что. Ставить на рост фунта не советую, однако, глядя на дневной график. А евро что, 3255 внутри дня – реалистично…  Моя рекомендация в целом, до среды, оставаться в режиме подождать-и-посмотреть, хотя в частности здесь и сейчас купить евру грамотно, или купить, пока она выше 3172, то есть – на приближении к 3172, чтобы ликвидировать ее ниже, если все-таки она собралась продолжать падать. Но для этого – падать – нужно сломать очень типичную разворотную картинку на часе. Это маловероятно, даже несмотря на кажущуюся близость низа пятницы 3172. Не так ли. То есть, евра теперь у нас находится в состоянии Schrödinger cat: пока не откроете ящик, непонятно, сдохла эта кошка или до сих пор жива. При желании, я могу придумать новый рыночный индикатор, например, «черная кошка в белом ящике», но хочу вас разочаровать заранее: я не верю в индикаторы, я даже в цены не верю. Я даже своему мнению не верю завтра, хотя могу верить в эту минуту. Мы имеем только сейчас, то что вчера – мы уже не имеем. А завтра – кто его знает… То есть, евра находится в состоянии суперпозиции, смешения двух состояний (падать или расти) одновременно, и автор этой кошки придумал этому состоянию название Verschränkung. Я думаю, что вы мало сомневаетесь в том, что я потенциально могу сделать – смеху ради – новый индикатор «кошка в боксе», но я полагаю, вы понимаете его никчемность. Если вы, прожив много лет, ничего не слышали о кошке Шредингера, помещенной в камеру с синильной кислотой, то это вовсе не означает, что вы не понимаете двусмысленного положения валюты здесь и сейчас в данную секунду времени. Так зачем огород городить и пудрить людям мозги, если мне и без этого есть что сказать? А кому больше нечего сказать – пусть пишут индикаторы и книжки про то, как заработать первый миллион долларов. Кто не понял, где границы ящика у кошки (евры на графике), я его выделил маркером. Хых. 


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык