Иена будет 105-108 теперь, я сказал...
16.12.2013, 09:39

Иена будет 105-108 теперь, я сказал...

Иена укрепляется по причине хорошего релиза Танкан, что логично, но это только на первый взгляд. На втором плане очевидно выравнивание позиций перед фомс. На третьем фонда, ведь иена в текущих условиях (пока доллар выше 100 иен, однозначно) является фондирующей валютой. Фонда присела сначала вслед за долларом, а потом испугалась, что ФРС начнет сужение программы количественного смягчения. И на самом дальнем плане, на самом неочевидном для тех, кто не знает иены, – маленький такой технический аспект. Доллар был выше многолетнего пика 103,74 иены. Ну и что? – спросит меня широкая публика. - А вот именно что это и есть главный фактор, а все остальное лишь stop hunting (охота за стопами покупателей доллара), и возможности для bargain hunting (возможности купить с глубины). Ну, и конечно, под 170 иен и под 143 иен люди немножко зафиксировались, хотя это было совершенно не обязательно, потому что если фунт уже был выше 170 иен, то чего уже вы мне рассказываете сказки? Он вкусил крови выше 170, и он туда пойдет всех шорт-селлеров перебьет. Что и евроиена, по тренду. И иена, если была выше 103,74 – оставьте ваши иллюзии все, недавно сюда пришедшие. Теперь в фокусе зона 105-108 иен, для начала. Вопрос: Когда? Неужели перед Кристмас? А фиксировать? Перед праздниками? Вот это я не могу вам сказать с уверенностью, будут ли обновлены годовые пики иены и кроссов до или после Кристмас, но понятно главное: это ралли еще не закончено, и наиболее вероятно будет продолжаться до февраля. Евроиена не имеет на больших графиках ограничений до пиков, показанных в докризисные времена, а это было почти 170 иен за евру. И фунт на 210? Да почему нет? А евра? А евра куда, против доллара? Тоже на 1,60 пошла? Это пока не однозначно технически, потому что для начала нужно пройти выше 138,32, а для окончательного вердикта нужно заломить 142,90-143,10. И что, фонда будет расти даже, если куе начнут сужать в штатах? О да. Похоже, фонде начинает нравиться такая идея, потому что идея эта – по тренду. Если ФРС сужает стимулы, значит – экономика устойчиво растет. Если экономика регенерирует восстановление, если ее рост поддерживается изнутри в прогрессии, то это позитивно для фонды. А доллар? А что доллар, ставки то низкие до 15-года. И берданка еще здесь, никуда не ушел. А берданка – главный фактор слабости доллара. И пока можно выжимать из растущего доллара против иены рост ее кроссов (а это и есть кэрри трэйд вместе с фондой), рынок будет это делать. И вместе с usd-jpy будут расти евродоллар и стерлинг. Маловероятно, что франку дадут шевелиться самостоятельно, и его ожидает симметричная иене судьба, то есть слабеть против доллара и прочих мажоров. Воля ваша, а сдается мне: увидим 1,42 usd для евродоллара. И увидим фунт выше 1,7042. Ждать недолго. Главное, это не умереть по дороге в светлое будущее, а все остальное только – вопрос времени. Как в сказке, помните? Только не на Магадан! Я пока туды доеду, опасаюсь – дуба дам. Хых.


 

А, что еще забыл сказать. Я там. Увы, рановато в кроссы иены заскочил, и людей затащил. Выглядело так, что фунт пройдет за 170 в пятницу. Но потом на часе стали формироваться дожики. Ну и – сами видели. У кого-то коленки задрожали и сняли прибыль, хотя не вполне ясно: зачем сниматься в кроссах, даже перед фомс? Кроссы то при чем? Усреднять буду, от линий трендовых пока не спешу, жду дикости. Жду, когда кровь польется рекой. И тогда – усреднять. Навскидку 140,70 и 166,70. От шестерочек. А дадут? А не дадут и не надо. И так уже страшно. А дадут – возьму. А не дадут, выйду из еврогиены на 142,15 белой лебедью. И из кросса фуй, по динамике евроиены, тоже. Где-то там. Я тоже не стальной. На Новый год париться. Кстати, помню были времена. Веселые. Перед Кристмас кросса фф как дасть – семь фигур роста за день. После Кристмас – семь обратно. Надо будети поискать аналогичных возможностей. Не обязательно фф, может на кроссах иены, а может и франка – посмотрим. 


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык