Эх, летят утки
17.12.2013, 16:10

Эх, летят утки

Перед фомс нечего сказать, да и рынок не выглядит адекватным. Реакция евро на хороший отчет ZEW – лучший с 2006 года – неадекватная. Реакция евро на переизбрание Меркель на третий срок – еще более неадекватная. Я понимаю – никто и не сомневался в противном, но продажи евры не выглядят логичными. Меркель это Олланд, не Саркози, не Летта. Меркель это главный фактор поддержки евры. Поэтому в графиках ничего не увидите – как ни смотрите. Пауза. Вопрос, пойдет ли рынок до решения фомс, до которого еще более суток. Думаю – пойдет. Поэтому остаюсь в евродолларе, в стерлинге, в иеновых кроссах. Не вижу доллару предпочтения. Есть чувство, что ожидания рынка будут оправданы и сужение начнется в декабре. В таком случае, следует понимать две вещи: (1) ожидания сужения учтены ценами доллара, пусть не до конца, но – учтены, и (2) в игре будет правило buy rumor sell fact. Но тут есть нюанс: это очень долгожданное событие для доллара, и реакция может быть в его пользу день-другой. Не сразу. А потом все равно евру купят. А если они завтра не оправдают ожиданий рынка – доллару загнут лыжи на юг. Сильно и больно. Я понимаю, что серединные ожидания начала сужения куе – март. Но есть люди, и я полагаю их не мало, не менее трети, которые уже подпрыгивают от нетерпения с сентября. И если не сентябрь и не октябрь – то декабрь. А если разочарование – продадут баксу до нового года и там бросят, и только после НГ можно будет оценивать дальнейшее. О, кто-то доллар покупает. Вестимо кто – маркет-мэйкеры. Стопы метут туда сюда. Для новичков: формирование рынка (market making)  исторически осуществляется банками. Они покупают активы и продают активы: акции, облигации, фьючерсы или индексы, валюты или комоды. Кому что нравится. И формируют рынок, туда-сюда. Зарабатывают на спрэде и курсовой разнице, это понятно даже ежу. Просто смысл термина в деталях, и вы теперь понимаете, что, например, СокДжен (Сосьете Женераль) является внушительным маркет-мэйкером по евре, по иене. А еще, кастельно фунта тоже неадекватно продают: инфляция цен на дома выстрелила выше пяти процентных пунктов, отчет британской промышленной палаты тоже хорош. Заглавный индекс инфляции выше двух процентных пунктов, а в других странах семерки чуть выше одного. Понятно, Банк Англии не вынужден писать письма (если потребительская инфляция превышает 3%, то глава ВоЕ вынужден размазывать по лицу и просить у Канцлера Казначейства Правительства Ее Величества прощения – не досмотрели!). Но это же такие редкие вещи, и это не так часто случается быть. А вот инфляция цен на дома заставит Карни ерзать, это уже не первые ласточки, это уже гуси просто, канадские, летят… Эх, летят утки, а за ними – рынки… 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык