Так чего ждем? Какие будут ветры?
08.01.2014, 16:05

Так чего ждем? Какие будут ветры?

Здравствуйте, мальчики и девочки. Праздники миновали, обойдемся без поздравлений, и начнем потихоньку принюхиваться: Каковы тенденции? Без ненужной спешки. Сегодня 8 января, а рынок покамест еще не определился с рисками: risk on или risk off? Если первое, то бай фонда и евра, если второе, то бай фикса и доллар. Данные из европы играются наоборот, и это тоже не есть фактор для полной ясности. С такого хвоста (3893), как она сделала после Кристмас, еврость может падать фигур пятнадцать. Помните, как в прошлый НГ фунтяра сделала пик выше 1,63, и полетела оттуда просто так, до 1,48 не могла остановиться. Но «может» - это просто гипотеза, и не главная причем. Наиболее вероятен рост выше 1,39, разумеется. Ну, хотя бы потому, что тренд. Вспоминая осень, откуда растут ноги этого тренда, вы прекрасно помните, что все европейские злоключения – например, рецессия много кварталов подряд, например – срезание ставки ЕЦБ, - привели к укреплению евродоллара. Risk ON. И фонда делает 68 новых рекордов в индексе Доу Джонса (за прошлый год). Как вы думаете: сразу прекратят эти рекорды и обвалятся, или – еще попробуют? Вот и я говорю, хых. И попробуют, и продолжат, и мало не будет. И евроиена будет в ту же калитку бегать. И – говорят в Юникредит – еврофранк до 1,30, эвона чего. Ну, а если еврины кроссы станут расти, то вы уже усвоили отлично на примере прошлой осени – евра тоже не преминет. Опять же, фунт от 1,63 падал, так это – фунт. Он завсегда такой, придурковатый. А еврость цепкая. Ее даже ЕЦБ не может свалить. Он бы и хотел свалить, чтобы немножко передышку в торговой войне с долларом. Но рулит здесь дядя Сэм. Точнее тетя Дженни. И способствует сужению торгового баланса штатов. Понятно, нефтяной бум, но слабый доллар тоже фактор сильного баланса и сильной фонды, однозначно. Так чего ждем? Какие будут ветры? Ждем диверов на Н4 и на Н1 на бай евр. И на дэйли они разрядят новогодний диверок через ноль, чтобы расти удобнее было. И дадут с глубины дивера масд внутри дня. Я возьму. Я, кстати скажу, хотел взять ее на селл от 3910-15. Не дали. А оно мене надо – на новый год заморачиваться? Я и не стал ниже – рынок от нас никуда не убежит.


 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык