Скорее, продать нельзя, а купить рано и высоко?
10.02.2014, 18:03

Скорее, продать нельзя, а купить рано и высоко?

Не знаю, что сказать. Скорее, продать нельзя, а купить рано и высоко? Продать-нельзя-купить это уже неактуально, и знаки препинания я расставил. Продать можно, с коротким стопом, например – выше 3650. Но есть опасение, что именно там они проверят стопы, хвостом срубят, и обратно. И не хочется сенокосить, в этом свете. И тем более, нет желания настаивать на этой серийной дивергенции, начиная с цены закрытия после ЕЦБ и Драги. Обычно, дивергенция указывает нежелание рынка следовать за ценой, в данном случае – растущей. Но это часовая дивергенция, да еще через разрыв уик-энда, и рынок может так же нудно расти вверх, не обращая на эту глупую дивергенцию внимания. Другое дело, если бы здесь был реальный дневной уровень, да еще с диверком на Н4 на селл, а не только на часе. Но на Н4 наблюдается бычье настроение. Мощное тело масд, растущее 45-градусными, устойчивыми темпами. И вставать против такого настроение – слуга покорный. Кстати, я тут прочел очередной казус, не уверен, видели вы или нет. Магистр европейских наук измеряет японскими свечами американские фондовые индексы. «Бычий молот», говорит. Человек явно не читал первую книжку Вика Нидерхоффера. Нельзя так публично использовать японскую терминологию свечных моделей, чтобы над вами не посмеялись. От всей души. Фонда в штатах падающая, или коррекция, или черт ее пойми. А тут – нате вам! – на прошлой неделе образовались бычьи молоты на ИНДУ и СП500. Я всегда лоялен к любым методам трэйдеров, я уважаю любую позицию. Но мне иногда становится откровенно весело. Давайте-кась последим неделю вторую, за этими бычьими причиндалами. Хых.


 


На дэйли евра бычья, это факт. Видите, типичный фоллз под трендиной поддержки оставила, и свистнула вверх. Нехорошо продавать в этом свете, очень опасно. С другой стороны, от 1,39 сформировался явный медвежий канал – простите меня за звериную терминологию, - ну нисходящий. Небольшенький такой, с начала года. Как на фонде, кстати, зря я вам про фонду говорю? Risk off, одним словом. И дивера дневного на селл евр еще не играли, а так, только вид делали. Это разве игра? Это шаг вперед – две назад. Это разве евра умерла на дивере? Только время провела. Но еще не говорите гоп. Я пока не могу слишком сильно склониться никуда. Но, пожалуй, сделаю предположение – куплю с глубины, если будет чувство. Вот главный фактор – чувство. Оно редко есть, но если есть – как в пятницу перед пэйроллз было, с самого утра, займи но купи фунт, еврость! – то оно есть. А сегодня пусто, нет ничего.


 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык