Ох уж мне эти сказочники
18.02.2014, 09:56

Ох уж мне эти сказочники

Хочу сделать шаблоны, а потом жить спокойно: поменял пару слов, и спи дальше, как пожарник. Или как магистр MSTA, хххых! Итак.

Шаблон, Стерлинг.

Дэйли.

Тренд: Up.

RES: 1,6815.

Цель 1,7042, начальная. Пойдет выше в итоге.

Дивергенции: МАСД разряжена через ноль, ничто не мешает росту. Осцилляторы (RSI 3,13) – дивергенций нет.

SUPP: Ближайшая сильная поддержка в зоне кластера 1,63 (кластер с 89-дневным мувингом).

Резюме: Следует оценивать цены закрытия дня относительно восходящего RES (начиная с пика 18/09/13 1,6163) и (2) относительно 1,6815. Следует оценивать, насколько решительно будет пробиваться RES. Если большая белая без длинных теней сверху, то явное продолжение аптренда.



Интрадэй.

На Н4 заскок по тренду на быстрой эр-эс-айке, как сигнал покупать. Сформирован вчера.

На медленной эр-эс-айке вчерашним падением от 1,6815 наблюдается резкое пробитие текущего тренда вниз. То есть упреждающий сигнал о том, что такое пробитие состоится на цене. На самом деле, несмотря ни на падение осциллятора, такое сильное, ни на падение цены на полтора цента, тренд вниз не пробит – даже текущий рост от 1,63 до 1,68. Это говорит: как ни бился ты, милок, не попал Федот в силок. Будет ре-тест 1,6815. Иногда бывают такие сигналы медленного осциллятора, которые расходятся с реальностью, поэтому такое пробитие на самом деле есть – дивергенция цены. Индикатор указывает на пробитие, которое выглядит на цене просто нелепо. Слишком бычий тренд. Давайте вспомним, как следует играть подобного рода сигналы осцилляторов. Пробитие поддержки осциллятора, в то время как цена еще не пробила аналогичную поддержку. Затем следует обязательный возврат осциллятора вверх, к пробитой поддержке, ее тест снизу. И только после того, как закроется свеча, исполнившая на осцилляторе возврат, следует продавать цену с аптиков. Это что-то вроде плеча на фигуре H&S, то есть аналогично такой ситуации, когда неклайн еще далеко внизу, а ты продаешь с верхушки плеча. Андерстэнд?



Час неинтересен – дивер масд против тренда разряжен и отыгран на полтора цента.

На 15-ке вчера формировались подтверждения покупок в виде дивергенций по тренду, на бай стерлинг. Сегодня на масд продолжается бычье настроение – нет потенциала для дивергенций против стерлинга, можно держать купленные вчера позиции. На Н4 есть потенциал дивергенций, но он реализуется выше 1,68, а мы пока туда дойдем, пока то, пока сё. Пусть их. На 15-ке медвежий крест: быстрый 89-ый нырнул под 200-ый. Ну что сказать. Авось вынырнет, есть потенциал, что фунт станет плести косичку на этих мувингах, что типично для консолидации 1,67-1,68.



Мы купили вчера фунт в виде хеджа для проданной 1,3720-15 евры. Евра вниз не идет, вот и захеджировались. Что есть хедж? Это страховка одной позиции другой. Чтобы не стопить евру, если она станет расти, у нас есть купленный фунт, который – предполагается, - будет расти еще выше евры. Почему? Да просто фунт в аптренде сильном, просто фунт тут не был много лет, и нет причин полагать, что он вот так вот сразу возьмет и станет сильно падать. А евра ниже 1,3739 выглядит селл. Дневной селл. То есть, при правильном хедже, обе позиции должны быть профитными. То есть еврофунт сильно вниз. Даже если фунт упрется в 1,68 и встанет тут на какое-то время по дэйли, а евра станет падать, это будет грамотный хедж: одна позиция профитная, вторая никакая. Даже если фунт станет сползать, а евра падать сильнее фунта, это тоже не так плохо, как если стоять с голой задницей (простите за гиперболу) без стопа, вместе с растущей выше 1,3739 против тебя еврой.

Ничего себе – шаблон. Шаблоны это – поменял пару слов и до завтра, свободен как африка. А тут столько времени и сил на шаблон, в котором завтра ничего не удастся подставить, подмухлевать, и лениться дальше. Ох уж мне эти шаблоны, ох уж мне эти сказочники, магистры, и главные технические аналитики по азии или европе. Кстати, куда подевался Стивен Кокс, главный по ленте Доу и Америке?

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык