В общем, когда до рынка наконец дойдет
20.02.2014, 19:25

В общем, когда до рынка наконец дойдет

Что я обо всем этом думаю. Во-первых, надоела мне эта возня на ровном месте: ни вверх не растут, ни вниз не падают, ни по кроссу, ни за бакс. Точнее, не надоела, я просто устал. Бежать на одном месте, как поперек эскалатора. Остановишься – назад, и вперед устал. Сяду на ступеньку, отдохну. Во-вторых, как думал, так и думаю: фунт покажет большую производительность против доллара, чем евра. Хотя бы потому, технически, что фунт торгуется на высоких ценах, где давно не был. А евра еще в прошлом году бегала под 1,39, и теперь едва балансирует на 1,37, того гляди – помрет. Фундаментально, все циклические данные сводятся к одному главному вопросу: что будет со ставками. Про фунт говорят, что может быть, даже в этом году. По крайней мере, парочка полисимэйкеров изм МРС. Про евру уже на прошлом заседании были готовы к тому, что ставки срежут. То есть, обнулят. То есть, деклассируют, уничтожат ставки ЕЦБ, как класс. Слышал мнение. Обычно я предпочитаю иметь на все важные вещи собственное мнение, что мне весьма нетрудно делать. Но в этот раз я его пассивно перескажу, потому что просматривается рациональное зерно. Дескать, покупают еврооблигации, что поддерживает спрос на евро. Покупают, потому что ожидают от ЕЦБ действий, аналогичных ФРС, впрочем, много уже лет назад. ФРС начала помогать Стрит в августе 2007, а ЕЦБ… А что может ЕЦБ, кроме как фантазировать в стороне от их прямого мандата. И брать на себя несвойственные обязательства, по которым они не отвечают, а только болтают без умолку. Я отвлекусь здесь на пару слов, чтобы вдуматься, что делает ЕЦБ конкретно такого особенного, чтобы им можно было отдать должное. Вот была инфляция выше целевого показателя, много лет, и М3 рос по 15%, и ничего они сделать не могли, а только слова говорили, типа бдительность, или прочая мура. То они придумывают базуку ОМТ, которая монетизирует долги периферии, и годами отстаивают ее легитимность, хотя она не имеет никакого отношения к их мандату. Теперь они пришли 0,25% на ставке репо, и сочиняют отрицательные ставки по депозитам. В общем, когда до рынка наконец дойдет. Я надеюсь, что дойдет. Что надо делать ноги из евры и ее облигаций. Тогда и начнется сценарий «Сливай Европу!» к чертовой матери. Я не торгую еврооблигациями, но версия правдоподобная. Ждать придется. И фунта ждать: зреет фунт. Тьфу три раза. 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык