And here we go again, we know the start, we know the end
08.04.2014, 21:27

And here we go again, we know the start, we know the end

Ну что сказать? Для начала: Фунт вернулся. Для меня ожидаемо, а для вас не знаю. Но говорить в прошедшем времени о рынке – унизительное занятие для убогих и юродивых. Наиболее вероятно, будет рост выше 1,6823, и это пока все, что я имею о фунте сказать. Все остальное будем вместе наблюдать. Я акцентирую внимание на факте – фунт торгуется около 6750. Потому что некоторые не понимают слов. Ну посмотрите на графики и скажите себе в зеркало – сколько текущая цена стерлинга? Простой вопрос для умственно отсталых, которые не просто игнорируют тот факт, что фунт вернулся, они его не желают признавать. Потому, вероятно, что фунт вернулся без них, а они остались там, под 1,66, вместе со своим клубком судорог и недоразумений. Видит Бог, я говорил им: очень сильная зона 1,6515-6470. Но когда они смотрят в историю – то они видят и они рассуждают, и вообще выглядят нормально, но как только дело доходит до практики, то виноваты в их трусости, жадности и глупости все остальные, ну и я – в первую очередь. А, - говорят, - вот раньше торговали хорошо, туда взяли 50, обратно взяли сорок, там вышли в ноль, там сделали плюс. Все быстро и динамично. И красиво. И они думают, что так всегда будет. И что им за это ничего не будет. А рынок такой странный, и начинает стоять в одном месте и бить хвостом. То туда шибанет – стопы полетели, буйны головы срубили. И обратно. И так стоит, Ирод, полтора месяца, и косит всех, кто высунет голову, или поставит ногу. И в таком рынке главное – выжить. Пусть в малый минус, неважно, главное пережить это нехорошее время. Даже в хедже.

Вот говорят – математической модели рынка нет в природе. Вот тебе казалось – хедж. А евра с фунтом пошли в разные стороны. И этот хедж, вместо страховки шорта евры лонгом фунта, оборачивается так, что главной головной болью становится фунт, но евра при этом тоже не девочка пионерка, а лезет на 3950. И ты смотришь удивленно в сторону еврофунта – ах ты, поганец. Не ожидал, диверов на дэйли не было, небо было ясно. А он подтвердил – рынок любит такие сюрпризы. И ты сидишь полтора месяца, и ждешь, и уверенность есть, что дождешься, но усталость жуткая накапливается, и ты понимаешь, что это долго. И еврофунт разрядил масд на дэйли. И есть верный признак, что упадет еврофунт до новых лоев, и 82 пенса никакая не поддержка, а реальная это не вше 79 пенсов. И ты все это знаешь, но не можешь объяснить. Нет, конечно, ты каждый день повторяешь правильные аргументы, и показываешь правильные графики, и правильные уровни, и правильное настроение рынка. Но люди не понимают слов. Людям свойственно взаимо непонимание. Кажется, ты говоришь ему простые слова, и простые вещи, и простые позиции, без если да кабы да нре туды. Ты говоришь четко и ясно, евра селл. Исключительно селл. Фунт бай. Не понимает он. Хоть плачь, хоть смейся. Он не понимает, что была такая странная, нехорошая, застойная фаза рынка, которую надо пережить. Он понимает только поле чудес и страну буратин. И каждый день хочет, чтобы ему было много денег, и чтобы ему за это ничего не было. То есть в рынке это дураки в поле чудес, а он один тут Д’Артаньян. А когда рынок показывает – кто есть ху, кто есть глупая буратина, а кто есть умный и богатый, то это признать совсем уже невозможно. Это мы не умеем. Ну, значит кто дурак? Правильно, Папа Карла виноват в том, что он Буратина. Я ему говорю, от 104 может хорошо упасти, а он мне отвечает через неделю – я позиции даю неправильные. А на Драги кто остопил евру шорт от 1,38, а она упала опосля. И так далее – за рыбу деньги. А хорошую я евру продавал от 3950, жаль что вышел. Висели весь день, висели, а потом ушли на 3928. Что-то мне не понравилось. Видимо, нервы иногда, или черт под руку. Зачем? Стоп стоит, свет горит, из окна видна даль… Нет, взял сам и зарубил. Ну ладно потом еще открывали, не беда.  

Кажется, начинается эта самая дикость на иене, о которой я говорил там, под 104. Доллар пошел в штопор. Очень вероятно, в сторону 100,75, но вероятнее 99,50, а еще более вероятнее 88-89 иен увидим. Но зачем я тогда ее ликвидировал? Вчера, на 103, взял и зафиксировал. Зачем, какого черта – нет ответа. Ну поддержка. Не угадаешь – пробьют или отскочат.

Евра напрягает. Как дятел клюет по 1,37, и чем сильнее клюет, тем сильнее ее глупая голова оттуда отскакивает. Что за притча. То ли правда китайцы покупают, то ли еще какая чушь. Помню, так же плохо было на 1,35 в 2005 году в начале. Или на 1,30. Вроде все, вроде пошла, но там вылезает один восточно-европейский центробанк, и диверсифицирует. И опять отскакивает до 1,32, и опять накатывает на 1,30, и – сказка была про белого бычка. Которого потом зарезали и сожрали. Евра на уровне пробития синей формации. Торчок? Не явный, если честно. Продавать от синей? Не знаю, нет идей. А что есть? Ну, старый хедж есть, фунт вроде пошел. И если свежую от 1,38 которая, то остопим, время есть, и дурацкое дело нехитрое.

В общем, все как обычно, ничего нового. Вспоминается строчка из классической песенки АВВА:

And here we go again, we know the start, we know the end

Masters of the…

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык