Еще один великий слепой: Гомер, Мильтон, и Паниковский
23.05.2014, 08:43

Еще один великий слепой: Гомер, Мильтон, и Паниковский

Что-то давят они евру. Не иначе, вчера и впрямь был сигнал продавать: индикатор момента пересек облако Ишимоку. Сигнал в огороде бузина, а в Киеве дядька. Фу ты, опять Киев во всем виноват. Как всякий, уважающий себя автор, я, пока не выскажу все свои заветные взгляды по всем интересующим меня вопросам, - ни за что не начну говорить о деле. (О’Генри). Ну, раз уже пришлось, к слову, то возникает вопрос: Неужели они и вправду решили, что у них получится оторвать мать городов русских от остальной России? Я понимаю, Бисмарк, после объединения Германии, поставил целью оторвать от крыла российского орла один герб (из восьми, расположенных на крыльях орла малого герба). Если вы знаете историю, то этот вариант малого герба был принят при Александре Втором: в центре «Ездец», как при Иване Грозном, но уже (давно) с копьем, и вообще это Святой Георгий, герб княжества московского. Важно отметить, что изначально на крыльях были титульные гербы: на правом — Казанский, Астраханский, Сибирский, на левом — ПольскийТаврическийФинляндский. Это было при Николае I сделано. То есть, киевской символики на гербе, изначально не было, и появилась она, объединенная с Новгородом, в при Александре II. После 1917 ситуация окончательно запуталась: Таврия, Новоросиия, Дон пошли в дебет, а Новгород в кредит. Одним словом – бузина полным цветом. Вот что означает, когда в голове нет царя. Его давно нет, увы. Дядька в Киеве тянет явно не туда, ослепленный закатом. Еще один великий слепой: Гомер, Мильтон, и Паниковский. (Ильф и Петров). Нет, ну это просто невозможно, этого не может быть, просто потому, что этого – никогда не может быть. Я - не верю! На этом лирическое отступление, к вашему всеобщему облегчению, позвольте прекратить. Итак, евродоллар. (Хотя, извините: для кого оно лирическое, а кого-то сегодня в Славянске опять убили, говорят, майдановской бомбой целую семью из трех человек).


 

Вызывает интерес, чего они давят то? Правда вниз ее погнали, или еще зацепимся здесь, и до 1,40 поскачем? Я на дэйли – график справа – эту красную трендину с отсчетом в сентябре 13-го поставил по ценам закрытия дней. По гринвичу не считал, а так как есть – так и нарисовал. И получается, что цен закрытия дня ниже нее пока – не было. Внутри дня дивера масд. Одновременно Н1 и Н4 – редкая и очень сильная комбинация. На бай евр. Однако, важно видеть разницу в этих диверах. Попробую объяснить на пальцах. Бывает, что индикатор дивергирует с ценой, то есть это есть обычная трактовка, и масд индицирует разворот цены, хотя цена еще давит. Необычная интерпретация выстрадана и понята мной персонально, это когда цена дивергирует с индикаторами. Индикаторы говорят: дивер! Покупай! А цена говорит: А мене чихать! Дивер-шнивер. Иду и иду, только вниз, и дураки же вы все. Андерстуд? И вот когда цена начинает эти дивера ломать, один за другим, тогда становится плохо, так плохо - что хочется курить. Хых. Зато если не ломает, а разворачивается по серийным диверам часа и Н4, то становится шибко хорошо. Так хорошо, что хочется это дело отметить. Бывает, долго приходится ждать, когда индикаторы построятся в парад планет. То на часе дивер, а на Н4 еще нет, и выглядит опасным брать часовой, а он – как свистнет! Работает, то есть. А бывает, на Н4 есть, ждешь малого – сделайте на часе! – а они опять – поперлись отрабатывать. А бывает так же хорошо и нечасто, как теперь: Н1 и Н4, причем на часе серия (сначала вчера сделали на уходе лондона, и сегодня на первом часе суток, по GMT, то есть на первом часе в Токио). Это сильно. Но, как и все здесь (и везде, впрочем) – это не сто процентов. Вишь, давят. А, второй день забываю сказать, хотя выделил вчера желтым маркером на часе 3633. Критерий стопа – этот хвост. Вчера кроме него не было критериев. Причем, на выбор: ордером тупо или по цене закрытия часа. Сегодня есть еще один критерий, но это сложнее и накладнее: если дивера начнут ломать. Чур нас.

 

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык