Так и передайте Джанетте: дескать, так мол и так, попридержи лошадок пока )
17.06.2014, 11:32

Так и передайте Джанетте: дескать, так мол и так, попридержи лошадок пока )

Стерлинг был выше 1,70, пик 7011. Выпил крови. Теперь его отсюда прогнать будет очень затруднительно. Теперь он ходит рядом и облизывается, и все кто спрятал свои стопы выше 7011-42, потеряют их неизбежно. Так же неизбежно, как восход солнца. Как минуты Английского банка, запланированные на завтра. Ожидания лукавы: 9-0-0. Но люди на самом деле давно ждут цифры, отличные от ноликов. Карни уже сказал: скорее раньше, чем позже, и точно раньше, чем ждет рынок. Если завтра в минутах вдруг окажется, что кто-то из членов МРС выразил мнение, отличное от предыдущих минут. Капец! Я тогда из фунта даже на 7150-70 выходить не стану, вероятно. А чего? Пущщай растет. Основание трка 35 центов, отмерянный ход от пробития 7042 будет – страшно сказать! – 2,05 будет. Вот ведь какая загогулина получается, понимаешь.

А потом фомс. Разумеется, стоя в шортах по доллару, я фомса боюсь, как огня. Умом понимаю, что пока (1) они КУЕ срежут, им еще 45 осталось, это на полгода вперед хватит, (2) не хотят они ставки повышать, да еще (3) среда первого квартала не фонтан, минус процентный пункт. Но. Есть одно но, понимаешь. Дифференциал есть. Между базовой ставкой и дисконтной. Беня, туда его в качель, этого дифференциала резанул в августе 07-го года, сразу на полста. Базисных. А потом его еще на 25 бп сузили. Непорядок, понимаешь. А что, если они начнут «нормализацию» разницы между fed funds и discount rate? Нормально всегда было – один процентный пункт разницы. Пока не пришел этот, ненормальный, и все не сломал. Вот ведь я чего боюсь – могут параллельно с сокращением КУЕ на 10-15 ярдов еще и на 25 базисных дисконтную ставку поднять. Дескать, это не рост ставок, а нормализация разницы. Ну! Что начнется!! Доллар всех убьет, если ставку тронут хоть чуть. А что – прямо в июне и тронут? Перед каникулами? Ну, согласен я, это маловероятно. Но такие мысли начинают приходить в голову. Хорошо, если только мне. А если Уиллен тоже, ась. Или еще какому Лэйкеру или Фишеру, который теперь заместителем стал? «Загремим под панфанры». Вчера, когда еврость на 3519 наехала, я чуть не дрогнул, чуть не стал саблей махать. Ерунда это все. До осени маловероятно, что ФРС будет что-то менять. Им теперь комфортно, «помощь» экономике работает, ВВП за прошлый квартал минус один, безработица выше шести процентных пунктов. Зачем? Не лучше ли подумать о теплом море и не рисковать пока. Так сему и быть. Так и передайте Джанетте: дескать, так мол и так, попридержи лошадок пока, не суетись пока, Джанетта. Хых. 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык