Попробую объяснить возможную психологию такого сценария
05.08.2014, 13:08

Попробую объяснить возможную психологию такого сценария

Летние распаса, на рынке чудеса. В миниатюре, впрочем. То есть, не то чтобы очень. Дрыгаются немножко. В фокусе решение ВоЕ в четверг. Ожидаю, что повысят ставку. Понимаю, это очень смелое ожидание, тем более - публичное. Но есть чувство, что стоит попробовать ждать роста, слишком долго ставка рефинансирования стояла на трехвековых низах. Попробую объяснить возможную психологию такого сценария. Август, лето, люди в отпуске, хорошее время для того, чтобы совместить несовместимое: и ставку поднять, и фунта не вырасти чрезмерно и ущербно для домашних производителей. Баланс на грани, как обычно. Инфляцию прижать, и экспортерам не навредить. Касательно времени ясно, а вот место было подготовлено искусственно. Уж очень нетипично фунт от 1,72 упал, да и не было поводов. Его сюда кто-то большой столкнул, к 1,68. И если ставка действительно вырастет, то фунт просто повторит свой бенефис к 1,72. Думаю, не выше 1,7350 плюс-минус. Почему? Первое: событие ожидаемое, хотя и не так быстро. Второе: ну день погонят, ну два - не хухры-мухры, ставка впервые с 2007 снимется с якоря. Третье: следует дать бизнесу внутренние резервы для развития, для роста маржи. Поскольку бедные банки уже забыли о своем прямом назначении, и зарабатывают черт знает на чем, хотя официально после кризиса были повсеместные попытки запретить инвестбанкинг, как повседневное в банковском секторе явление. Я думаю, будет запланированные Английским банком сценарий: и ставку вырастят, но и не дадут значительно измениться рыночному балансу. И так пойдут, впоследствие, тихой сапой. Конечно, это будет в целом поддерживать стерлинг, хотя иногда не исключаю таких же фокусов, как в последние дни. Я думаю, падение фунта от 1,72 не обошлось без прямого или косвенного участия ВоЕ. Что еще бросается в глаза, так это сегодня NIESR подтвердили общепризнанный прогноз роста британской экономики в 14-году на три процентных пункта. Так вот, контраст послекризисной ставки 0,5% в 07-году с темпами роста экономики 3,0% в 14-ом режет глаз. Впрочем, кажется, я об этом дисбалансе уже говорил раньше.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык