И вот в такие-то моменты всегда и начинается большая, дикая коррекция
10.09.2014, 06:18

И вот в такие-то моменты всегда и начинается большая, дикая коррекция

Не особенно расположен делать оценки рынка, ввиду контр-трендовой тщетности. Плюс наложились некоторые внутренние, личные обстоятельства, поглощающие все время и все силы. За рынком смотрю внимательно, разумеется, посредством гаджетов. По большому счету, я ожидаю масштабную коррекцию доллара вниз. Если без графиков, то для индекса целевая доллара зона 81-79, как поддержка, а если не удержится, и сверху будет блестящий шип, то доллар вернется туда, откуда и пришел. К своим минимумам. По большому счету есть ощущение, что доллар далеко не тот, что был в начале нулевых, очень далеко не тот. Слишком долго работал печатный станок. Слишком много фантиков. Слишком виртуальная стала фонда, хотя раньше было принято ее называть «реальным сектором экономики». В общем, подозреваю пузыри, и огромные. Уже даже по радио говорят все кому не лень: технологический сектор переоценен процентов на двадцать. Меня умиляет такая точность, а 200% не изволите? Это нельзя посчитать, это можно выразить сентенцией: «ломать - не строить». Долго фонда бычилась, несколько лет роста, а упадет в полом соответствии с законами гравитации. Вы что, правда не видите пузырей? Виртуальность пригляделась, это я понимаю, но сентябрь, конец FY2013-14. Могут сильно грохнуть, но есть вероятность и начала октября для такого сценария, но выше вероятность все-таки сентября. По большому по счету, в таких случаях, как теперь с еврой или с фунтом - особенно с фунтом! - люди уже устали их покупать, и уже просто ждут, уже просто руки опустились. И вот в такие-то моменты всегда и начинается большая, дикая коррекция, которая вышибает всех трендовых игроков.



Будет ли ждать фунт 18 числа? Не уверен, но это есть вопрос открытый. Вообще, выборы всегда были фактором для рынка, в особенности в прежние времена, и в особенности - в Британии. Помню, дно рынка 2001 года 1,3682, было сделано сразу после того, как переизбрали Блэра на второй строк. Давили фунта всю весну, хотя другого результата никто и не ждал. И уже выбрали, а они все равно ниже 1,37 полезли, я это помню очень хорошо, у меня там были позиции. Отлично помню, как фунт выскочил последним тиком часа выше 1,37, причем тик составлял более 70 пипс, никогда раньше не видел такой красоты, да и после тоже - не припоминаю. Одним тиком 7+ пунктов это абсолютный рекорд. Но референдум это не выборы, и Шотландия, по выражению одного могущественного, но не блистающего умом политика, есть «региональная» держава. Это же не британские выборы. Но есть риск, что Британия останется после отсоединения Шотландии уже не великой, и придется от UK одну букву убирать, а потом и вторую, потому что дурной пример станет заразительным. Для Ирландии, например. А почему дурной? Кому дурной, а кому наоборот. Дурно кончится для фунта такой сценарий, потому что технически фунт, при отказе роста, может «поставить вторую ногу» на 1,35-1,33. Чур нас. Но такая вероятность реальна. Реальна? А вы что, сами не видите, насколько все разрушительные сценарии стали реальны, после Югославии? В Европе. В Азии. В ООН бюрократы, получающие зарплату и задания от штатов, и - так далее. Покажу внутри дня начальные целевые линии коррекции, как медианы таргетовые для новых продаж. То есть, пока ниже них, евру с фунтом будут давить. Но не увлекайтесь продажами, есть вероятность роста выше, и это станет первым знаком и слабости доллара, которая закономерна и оправдана, и коррекции по фонде, с последующим взрывом пузырей. Аминь.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык