Рекордный открытый интерес, за все времена
18.09.2014, 07:58

Рекордный открытый интерес, за все времена

Интрига касательно американских ставок сохраняется. Йеллен снова не расшифровала остающийся в стэйтменте термин «значительное время». Перед фомс ломались копья, уберут ли из стэйтмента эти слова ("considerable time"). Перед фомс люди говорили, что лучший рынок это закрытый рынок. Перед фомс в Чикаго (СМЕ) открытый интерес вырос до нового рекорда. Вообще, вчера перед фомс был скепсис относительно ФРС, ставок и доллара. Ну, так что, - скажете вы, - скепсис есть среда для фиксации позиций перед важным событием. Так то оно так, но Йеллен опять не прояснила ничего. После фомс, спустя полтора часа, фьючерсы по fed funds стали терять по нескольку процентных пунктов до июня 2015, хотя для июля и сентября 2015 оставались неизменными:

…" Odds a hike will happen at the closely watched June 2015 meeting fell to 45% from 49% on Tuesday. The odds for March and April also slipped by 4-5 percentage points, to 12% for March and to 26% for April. Meanwhile, the betting that interest rates will be higher in July and September remain steady, at 71% and 83%, respectively".

Вот и я тоже сомневаюсь, потому что слишком далекая перспектива, потому что нужно думать о зиме, которую прогнозируют холодной. Я понимаю, что повторить первый квартал в штатах будет удивительно, но мир меняется, и погода тоже. А двенадцать процентных пунктов на март 2015 это ничтожно смешно, чтобы покупать доллар. Но его же покупают? Ну, евра тоже дала плановую глубину для покупок, не так ли. Что это, как не ожидаемая дикость, я вас умоляю. Говорить всерьез о том, насколько вырастут ставки в 2017 году (на чем, собственно, вчера доллар и полетел, закатив глаза), ну это совсем уже идиотизм. Это уже просто классический пример из разговора Воланда с Берлиозом. Эттто вы, профессор, воля ваша, нечто несуразное придумали. Вчера кто-то говорил, что грядут и на наш рынок светлые времена, но я пока что-то не наблюдаю просветов. Кстати, открытый интерес фиксировал предыдущий рекорд в 2013. Так это и видно, вся зима сплошная тягомотина, и вся весна, и теперь что-то на самом деле несуразное.

Я честно пытаюсь искать, в чем ошибаюсь касательно доллара, я не нахожу, но это и не важно, и это - не главное. Я, или весь мир, все экономисты и трэйдеры мира могут этого не понимать, а рынок идет тупо в другую сторону. Хорошо, тогда я честно пытаюсь искать, не перевернуться ли мне за рынком, и опять не вижу такого ответа, что вот прямо таки да! Прямо надо переворачиваться и баста. Ну не вижу я. Ну, - скажете, - и дурак. Согласен. Но покупать доллар - слуга покорный! Он не стоит и бумаги, на которой напечатан. Евра? Сама по себе еще хуже, а вот если как анти-доллар, то да, евра. О фунте вообще не говорим сегодня, сегодня день тишины, хых. Чтоб не сглазить. Жаль будет фунта, если Шотландия скажет Yes! Фунтяра до 1,50 завалится с гэпом, хых. А потом до 1,35, хых. Ну что ж, за все надо платить. Мне в последнее время, так же, как и шотландцам, не нравятся лондонские политики. Это упыри просто какие-то, без войны и разбоя, без убийств по всему миру, уже жить не могут. Они даже впереди лауреата нобелевской премии мира Обамы забегают. Кстати, если вы забыли, Обама после того, как его впервые выбрали, и после того, как ему эту премию вручили (весной, кажется), выступал на Генеральной Ассамблее ООН. Первое, что он сказал: We are in war! Мы, Обама, в лице Америки, находимся в состоянии войны со всем остальным миром. Так стоит ли удивляться тому, какой именно «мир» он все эти годы насаждал во всем мире? Обычный бандит, только слабак. Но речь ведь не о нем, а о долларе, который он пытается отмыть в чужой крови. Списать все свои слабости и глупости на войну. Хорошо, если не на холодную войну, - как он ни старается, пока еще не факт. Ну тогда войну экономик, войну торговли, войну валют. Но его предшественник запустил Printing Press. Уж слишком резво он скакал, приходилось раскидывать доллары с «Вертолета». И главный летчик только что ушел. И ничего не изменилось. И сланцевой нефти меньше, чем думали, и намного меньше. И нет у него методов. И доллар за это ответит. Он отвечает с 2001 года, и я не вижу ни единой причины сомневаться в том, что это будет продолжаться. Ставки поднимут? То есть, они возьмут, и сами себя зарежут? Вы посмотрите, каков сейчас мир? Америка 0,00-0,25% fed funds rate, ЕЦБ 0,1% repo rate, и ВоЕ 0,5% но это 3-вековой низ. И вот Америка, с более чем 17-триллионным долгом, сама начнет повышать стоимость обслуживания этого долга? И начнет платить по долгам золотом?

Америка, как и Европа, старается обставить дело так, чтобы их облигации покупали лучше золота, чтобы искали в их бумажках спасительную гавань, чтобы весь мир нес им свои деньги на блюдечке, да еще за это им бы ничего не было. Чтобы они сидели себе всю жизнь на этой елке, и чтобы не платили процентов по долгам, да еще чтобы им платили проценты только за то, что они согласились продать свои облигации. Ну как доллар может расти в такой среде, я вас умоляю просто. Пока это выше моего понимания. Недавнее рыночное шоу я именно так и воспринимаю, как циклическое шоу, основанное на позитивном цикле в экономике. Не наблюдая сильного потенциала внутреннего роста в штатах, и наблюдая их попытки захватить европейский рынок для поддержания доллара, я по-прежнему очень сильно сомневаюсь в успехе мероприятия. Обама ни в чем не преуспел и не сможет по определению. Как сказал один умный человек, чтобы он ни делал, у него всегда получается Ливия. Цикл в штатах пройдет, и с востока дунет холодом. Доллар ничем не обеспечен, даже геополитикой. Он усугублен двойным дефицитом, и растущим внешним долгом. Скоро Администрация опять вопрется лбом в стену невозможности финансировать внутренние расходы, а Казначейство - в потолок госдолга. Дежа вю. Наверное, я все-таки прав, и евру стоит попробовать покупать. Пусть Европа еще смешнее Америки, чистый анти-доллар. Евроиена хорошая, а еврофунт вообще в день референдума обновил 6-летний пик выше 176. Хороший потенциал, хороший катализатор для роста евровалют. Вот только референдум для фунта не позволяет делать глупостей. Ордера ставить? Да все равно не сработают, будет дикая движуха, а это среда, в которой вам ордера так исполнят, что всю жизнь будете икать. Я бы хотел, чтобы Шотландия разбила нос британским политикам. Я, воля ваша, когда смотрю на злобного Камерона, мне и смешно, и противно, он совсем заврался, и хочется, чтобы его Бог наказал. Я когда на него смотрю, то вспоминаются слова из знаменитой песни: Гоп-стоп, ты много на себя взяла. Хых.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык