Восток, Петруха
13.10.2014, 14:34

Восток, Петруха

Иена гэпнула под недельную трендину. И на масд диверина, серийная причем. Можно ли всему этому верить - вопрос открытый, потому что третья стрела абеномики куда-то полетела, а куда - никто не знает, если она вообще полетела. Стрела то. Кто не знает я перечислю: Первая стрела есть монетарное смягчение, качественное и количественное, она вылетела из недр Банка Японии, ее Курода запустил с целевым уровнем потребительской инфляции два процентных пункта. Вторая стрела полетела с другого конца желтой подводной лодки BoJ/MoF, то есть из минфина вылетела в виде всевозможных преференций для корпоративного сектора, включая налоговые льготы и вообще отмену налогов. А третья стрела самая хитрая стрела - структурные реформы экономики. Кто ее пускает я сказать наверняка затрудняюсь. Как она выглядит, та стрела, я тоже могу только догадываться. А уж куда она полетела, если вообще вылетела, тут совсем не видать ничего. Нечего сказать. Что имеется в виду? Была экономика экспортно-ориентированная, это я понимаю. Это я отлично помню, как ежемесячный торговый баланс выглядел: профицит более триллиона иен. Когда курс иены привел к исходу производства из страны, в торговом сальдо Японии стали преобладать красные, дефицитные, отрицательные оттенки. Не сказать еще хуже. По триллиону иен ежемесячно в красном цвете. Это структурная цель? Вернуть экспортеров домой? Или вот еще очевидная структурная проблема - старение населения. Здесь что можно сделать? Ну, - скажете вы, - это очень даже просто. Ну, - отвечу я, - а почему проблема? Уровень жизни высокий, рожайте на здоровье. Не так быстро, вероятно, поколение, которое родили, должно подрасти. Тогда причем тут стрела? Куда она летит, если для взросления ребенка требуется естественный процесс течения времени. Лет двадцать. Одним словом - Восток, Петруха.


Да и черт с ней, с иеной. Я на 110 обжегся, ушел из продаж малый плюсик, от греха. А уж от 107 иен доллара продавать это - совсем смешно будет. Цельных три иены ниже. А чего же они гэпнули сегодня? Ась? Прямо классика - сразу после уик-энда, во время которого происходил саммит G20 в Вашингтоне. Или пародия на классику, как это было на 110 иенах? Ну, - скажете вы, обжегся на молоке, а на воду дуешь. Нет, - отвечу я, - я вообще там не обжигался, я просто перестал понимать иену в среде абеномики, в среде этих стрел чудесных, множественных, и непонятно куда летящих. Я вам только показываю: (1) гэп, (2) дивер масд недельный, как на евре был под 1,40 летом. А что будет - я не знаю. Сами думайте. Если день выше гэпа закроют - сматывайтесь. А зачем все-таки был гэп? Что сказали в Вашингтоне? Да сегодня праздничек у джепов. Golden week, однако. Я не большой специалист по Японии, поправьте меня, если что совру, но кажется, это называется мамидзе. По-японски. Как это выглядит? Примерно вот так. По-крайней мере, в прошлом году именно так и выглядело, хых.


Не буду вас грузить графиками по европейцам, просто скажу, что сегодня понедельник, и уже второй пнк подряд мне этот день - ндравится! Мне нравится, что делает рынок. А именно - разворачивает доллару оглобли взад. Пускай они ему шею свернут, тонкую и ушастую. А то ишь чего придумали - сковородками в царей, хых. А еще у меня беда по случаю понедельника и грфиков. МТ4 потерял все мои многолетние технические изыскания. Все, что было нажито непосильным трудом. Лет за дцать. Трудно переоценить масштабы. А может, в этом и есть сермяжная правда? В печку графики. Но если кто посоветует, как вернуть потерянное, буду признателен. Открываю сегодня МТ4, а там пусто и серо. Это я вчера так неосторожно все закрыл, вероятно.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык