Могу ошибаться, я же не Сакакибара
17.11.2014, 08:20

Могу ошибаться, я же не Сакакибара

Евра дэйли перепродана явно, хотя, оговорюсь сразу, это очень расплывчатый критерий - перепроданность. И бывает так, что она, эта перепроданность, имеет тенденцию продолжаться и сохраняться и накапливаться, и ты думаешь: Это уже когда-нибудь кончится? Просто не все, что нам нужно, есть на графиках, далеко не все. И не все, что нам нужно, есть в циклической статистике. И даже не все, что нам хотелось бы, имеется в ожиданиях относительно монетарной политики. Скажем проще - черт его знает, что нам нужно, что им нужно, и как это будет завтра. В общем, мы имеем мало, чтобы делать прогнозы, и чуть больше, чтобы пробовать торговать. В данном случае, на графике, мы имеем бычий сигнал в пользу роста евродоллара - дивер масд. Обычно, евра не делает диверов масд, ломает к чертям. Но в данном случае выглядит, что сломать ее будет проблематично: очень явно не догоняет за ценой. Так что вероятность, что масд сделает донышко ниже прошлого (сломает то есть прошлое донышко) выглядит очень даже слабо. Но пытаться могут. Могут сдлать серию, то есть, еще один дивер, прежде чем станут расти. А могут играть, уже начали. До нуля далеко, так что достать ценой до 274+ (облако и линия) реалистично. И даже до верхнего спана и 89МА, это что-то вроде 2965, уже давно туда вербую. Вы скажете - ты чего против рынка? Отвечаю: Я - за. Но вижу рост евродоллара, не сегодня так завтра. Могу ошибаться, я же не Сакакибара ("Вижу иену"…).

В прошлый раз диверок масд против тренда маленько, но - играли. Так наши шансы растут, прямо отсюда и растут. И кстати, я уж не стану показывать недельный график, а только напомню скептикам, которые не любят масд. От 1,40 играли недельную серию. Я как-то тоже всегда «выбираю» сигналы: этот дивер беру, потому что чую, а этот не беру. Я о нем говорил во время роста евры, в духе не нравится он мне. Важно понимать, что это только сигнал, это только индюк, это только график, а что будет всегда вопрос открытый. Я только хочу сказать, что я и сам скептик, хотя порой выгоднее быть розовым оптимистом. То есть, я тоже всегда отношусь к масд и вообще ко всему без фанатизма. Просто у всех есть набор стандартных индюков, и если я смотрю масд почти 15 лет, то есть хорошая вероятность, что я знаю в нем толк. Вот и все.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык