Эх, ну почему я – не ясновидящий?
11.02.2015, 09:08

Эх, ну почему я – не ясновидящий?

Думаю, стоит подержать евру в длинную, ей нужно позволить хотя бы протестировать зону 1,1360, а там видно будет. Хоть шерсти клок с нее сорвать. Впрочем, консервативные трэйдеры уже сорвали небольшой, аккуратный клочок. Агрессивные трэйдеры, полагаю, чешут в затылке: то ли в ноль спрыгнуть, то ли выждать еще. Как бы то ни было и чем бы не закончилось, стоп понятный, условия стопа не изменились, хвоста (дикости) ниже 1,1269 не было. Хотя, была попытка срубить там стопов вчера, но покупатели с глубины не дали. А наличие таковых дип-баеров неплохой индикатор коррекции евродоллара вверх. Но, сильно то не обнадеживайтесь, мало ли что может произойти. Ждем-пождем, двумя словами, евру то. Пусть висит пока.



Фунт не может выше большой неклайн вылезти, под ней строится. Вероятно, текущее движение вниз обусловлено фиксацией перед данными. Посмотрел календарь - нету данных. Хм-гм. Чего они, за сутки до Инфляционного отчета Английского банка начали фиксировать, что ли. Ночью читал, на Америке, норвежский Standard продавать начал от 5240 с целью 4840. Хотя, - говорят, - индикаторы по GBP-USD смешанные, но тренд им нравится, дескать, он и в Африке - тренд. Вот такие вот заполошные и не дают продать фунт нормально. Не дают корректироваться хотя бы к середине 1,53-ей фигуры. Ой, как хочется, чтобы Инфляционный отчет оказался сюрпризно жестким, ястребиным, и чтобы фунтяра рванула к 1,57 и даже к 1,58. А что, вполне в духе фунта такие фокусы. Не так ли. Чтобы всякие встречные-поперчные бестолковые банки не лезли, куда их не просят. Хых. А то опять - развелось инвестбанков, как собачек недорезанных. Забыли кризисы, забыли регулирование (банки отдельно, а инвестфонды - отдельно), забыли Too Big To Fail. Ну правильно, история никого еще не учила, ну и черт с ними. Повторяю, хочу из-под 1,58 фунта продать, но все будет зависеть от данных завтра, и у нас будет время принять решение и от 1,54, если что. Если дадут. А куда они денутся, я вас умоляю. Под 1,50 фунт может упасть хоть и завтра, но сдается мне - все не так просто. И не так быстро. А ишь - сколько продавцов по тренду собралось. Стопов наставили выше 1,5350 или даже выше 1,54. Надо бы их освежить - однозначно!



Рубль, это что за черная свеча на долларе ночью, на Америке? Не видел комментариев, но сдается мне - это фиксинг перед встречей «нормандской четверки» сегодня. Ну, еще может быть фактор совместного коммюнике президентов России и Египта, но это менее вероятно, хотя возможно. Причем, нефть падала вчера, а шорты по рублю зафиксировали, хотя умеренно. Было удивительно наблюдать визит Тетушки Медоуз и Франсуа Олланда третьего дня. Свалились буквально с неба. Вероятно, хотят спасти от разгрома окруженную на Юго-востоке группировку. Или черт их знает, чего они там все хотят. Ясно одно, они нам не хотят ничего хорошего, и поэтому доллар-рубль еще повисит в верхнем диапазоне. Я приводил пример турецкой лиры недавно, так она третьего дня обновила свои низы, и висит она уже год, навскидку (не смотрю я графики, видел один раз и достаточно, и неважно точно - сколько висит, долго висит и - ладно). Гораздо раньше я приводил пример индийской рупии. Ее тоже, примерно год-полтора назад погнали за можай, она тоже, как рубль, торговалась против доллара по 30. И загнали ее тогда за 62 рупии за доллар, и не помню я пик, и неважно опять же. Важно, что она устойчиво выше 61-62 тогда не пошла. Я почему и начал прикидывать, в декабре, где доллара сливать. И решил начинать уверенно по 61-62. Выше курс был, аж до 80 был хвост. И курс рубля, установленный ЦБРФ тогда, в декабре, был выше 67-68 рублей за доллар. А толку мало - мой банк не давал мне котировок выше 61,50, и даже это значение было очень краткосрочным. В основном после стояло по 58, и хоть ты тресни, но, кое-что все равно успел по 61-62, и - славно. А что теперь? А ничего. Доллары копите. Евры. А, еще смешно слышал, одна ясновидящая говорила про стерлинги. Дескать, видит она рост фунта. О как! Эх, ну почему я - не ясновидящий? Хых.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык