В среду пресс-конференции не будет. Не следует ждать сильной волатильности на рынке
29.04.2015, 18:24

В среду пресс-конференции не будет. Не следует ждать сильной волатильности на рынке

Обычно, я так никогда не делаю. А именно: не позволяю себе подменять собственное мнение, высказанное собственными словами, чьими другими. Обычно я их даже не читаю. Почти не читаю. В данном случае я позволю себе сделать исключение, потому что собственного мнения по текущему заседанию фомс почти не имею. Точнее, имею, но оно вам не понравится: все очень скучно, ничего не происходит. Это лучший сценарий для здесь и сейчас. Потому что - повторяю - на фоне такого успокаивающего штиля следует ждать большую бурю. Которая начнется внезапно. По моим расчетам - на заседании фомс в сентябре, если это можно назвать внезапностью. А ниже умники, ву а ля, им и слово.

2015.04.29 17:08:58 ЦЕНТРАЛЬНЫЕ БАНКИ: Эксперты - о вероятных итогах заседания ФРС Колонка The Wall Street Journal, автор Джон Хилсенрат 29 апреля. (Dow Jones). В среду закончится двухдневное заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Ниже приводятся комментарии экспертов, сделанные до принятия центральным банком принятия решения с примечаниями Dow Jones.

Льюис из Wrightson ICAP отмечает, что заявление по итогам заседания станет важным ориентиром ФРС, по которому можно будет судить о динамике процентных ставок.

"ФРС наконец откажется от календарных ориентиров и перейдет к ориентирам, основанным на данных, определяя их на каждом из заседаний, - говорит он. - Безусловно, это усилит неопределенность относительно итогов каждого из заседаний, но необязательно означает усиление общей неопределенности относительно среднесрочных перспектив".

Примечание Dow Jones: ФРС окончательно отказалась то календарного подхода к определению ориентиров в заявлении по итогам мартовского заседания, где было сказано, что в апреле политика меняться не будет. Теперь мы живем в мире, зависящем от данных.

Майкл Фероли из J.P. Morgan ожидает, что ФРС определенно заявит о замедлении экономики в 1-м квартале, но частично объяснит его проблемами переходного периода. Возможно, показатели рынка труда будут оценены как противоречивые, но в целом - как улучшающиеся. Обсуждение вопросов инфляции в целом не будет отличаться от подобного обсуждения в марте.

Примечание Dow Jones: Это мнение разделяет большинство экспертов.

Роберто Перли из Cornerstone Macro говорит, что инвесторам не следует особенно полагаться на изменения, которые ФРС внесет в первый пункт своего заявления, где дается обновленная оценка состояния экономики.

"Их этого мы вряд ли узнаем что-то новое. С другой стороны, мы и ФРС не знаем на этой стадии то, что определит сроки и темпы повышения ставок, - говорит он. - В частности, два ключевых отчета - индекс стоимости рабочей силы и индекс инфляции личного потребления - выйдут только в четверг".

Примечание Dow Jones: Первый пункт является основной частью заявления, в котором отражаются изменения в заявлении по сравнению с предыдущим. Поэтому он привлечет внимание не только инвесторов, но и журналистов, которым нужны новые темы.

Льюис Александер, экономист Nomura Securities, отмечает, что после последнего заседания ФРС прошло всего пять с половиной недель, и с тех пор руководители центрального банка получили немного новой информации для размышлений. Поэтому он считает, что ФРС не изменит свой среднесрочный прогноз.

Примечание Dow Jones: Это был один из самых коротких перерывов между заседаниями ФРС в этом году.

Ян Хатциус, главный экономист Goldman Sachs, ожидает, что ориентиры ФРС относительно процентных ставок останутся без изменений, но из них будет изъято упоминание об апрельском заседании. Это означает, что ставка не будет повышена, пока ФРС не убедится, что инфляция приближается к 2%, а ситуация на рынке труда продолжает улучшаться.

Хатциус считает, что против этого никто из руководителей ФРС возражать не будет, хотя глава ФРС-Ричмонд Лакер и говорил о своем желании повысить ставки.

Примечание Dow Jones: Было бы забавно, если бы Лакер возражал на фоне данных по ВВП, которые выйдут в среду, если они, как ожидается, окажутся слабыми. На прошлом

Алан Раскин, главный валютный стратег-аналитик Deutsche Bank, отметил, что за последние десять лет динамика доллара США, 10-летних казначейских облигаций США и индекса S&P 500 после заседаний ФРС, по итогам которых не проводились пресс-конференции, была слабее, чем после тех, которые завершались пресс-конференциями. Динамика также была сильнее дни выхода ежемесячных официальных данных по занятости.

Примечание Dow Jones: В среду пресс-конференции не будет. Не следует ждать сильной волатильности на рынке.

Автор Jon Hilsenrath; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык