По-хорошему, даже 58 просится
27.05.2015, 05:15

По-хорошему, даже 58 просится

Давно не обсуждали рубль, и технически есть что сказать, но всего на пару слов накопилось. Да, и то - он практически не изменялся к доллару последние пару недель. Кстати, если поставить недельный график, то станет очевидным, что говорить о росте доллара уверенно не приходится: всего пару недель назад этот самый доллар лежал на самом коррекционном (от 80 рублей за доллар) дне. И по дэйли тоже, впрочем, еще не далеко ушел и не давно. Что я хотел выразить сегодня, так это единственный постулат, да и тот сомнительный пока, и вовсе даже не постулат, а, назовем это «динамическая оценка». Я всегда ищу на графике серединные цены, а здесь их нет. Точнее, они есть, если вы видите линии серединных цен. Вот красная медиана, нисходящая, от нее покупали, затем продавали, последовательно. Вот черная была ранее, восходящая, которую после ажиотажа можно было бы показать круче, но это уже не имеет смысла, ведь эта река уже утекла в прошлом году. Кстати, получился красивый прямоугольный излом серединных цен, полный поворот кругом. Как росли круто, так и развернулись под прямым углом. Это случайность? Скорее всего. Вот вчера пробили медиану ростом доллара и ценой закрытия дня. Так ли? - усомнитесь вы, - ведь ее последнее уточнение не пробито вроде, если взять за исходную вон тот ближайший низ? Низ белой свечи не беру за базовый, беру пики белые, а лои черные. Беру длинные медианы, а короткие мне кажутся сомнительными. Мне всегда оппонируют с этими серединными ценами: это слишком субъективно, говорят. Можно поставить медиану и так, и этак, и получится двусмысленно, или вовсе бессмысленно. Технические изыскания всегда субъективны и сродни астрологии. Вот мы пытаемся изучать технику евры, а она ее презирает и падает то ли в ожидании Grexit, а может из-за роста доллара на данных в штатах, а может на разнице доходности между казначейками и бублами. А может, кто-то большой ее продает по своим, неведомым нам причинам, а может - стопы рубят перед ростом. А может, она на 82 цента направилась. И когда мы понимаем, насколько нам не известны причины, тогда мы прячемся в домик технических оценок, со стенами трендовых линий и уровней. А мне более симпатичны не крайние значения, по которым строятся трендины, а серединные цены, то есть цены более частые и стабильные, чем отклонения. Ну, пробили же. Теперь отмерянный ход, как минимум настолько высоко, насколько было глубоко при падении от медианы. По-хорошему, даже 58 просится. Даже выше 70 просится, если представить себе техническую фигуру типа «рога». Это тоже моя фигура, не описанная в анналах. В общем, я лицо измученное недавним ростом рубля, потому что я лицо, заинтересованное в росте доллара до 60-70 для текущего временного цикла. Все всегда меняется, и сегодня мне интересен рост доллара против рубля и рост евры против доллара, а завтра - кто его знает…


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык