Новая старая игра в доходность выглядит на графике, как банальная голова
03.06.2015, 18:49

Новая старая игра в доходность выглядит на графике, как банальная голова

Недавно слышал на рынке, что летом вероятен тренд доллара, дескать, подходящее время и место. Лето уже здесь, но что-то доллар не бычит. У меня уже зарождаются смутные опасения, что я прозевал продажу иены (usd-jpy, разумеется). Она коснулась месячной трендины, которой без малого 30 лет. Я тут подумал: так не бывает! Чтобы иена? С первого теста? Коснулась важного RES??? Это неправильная иена. Правильная никогда не коснется, если хочет упасть далеко, низко и надолго. А тут - здрасьте! Нет, так не бывает. Значит, ждем выше? Ждем. Ждем 125,7+ или даже чуть выше 126 иен. Уверенности нет, что дадут, но продавать ниже просто глупо. Просто страшно. Кстати, данные по доллару неплохие сегодня. ADP блювооруютзихт выше 200К опять. ИСМ сервис сектор 55,+ так себе, но жестко выше 50, хотя и ниже прошлого 57,+. Важнее сужение торгового дефицита на 19%, чем ИСМ. Впрочем, евра отслеживает доходность бублов, вот новая игрушка, в которую они вцепились и не желают отпускать. При ставке ЕЦБ ноль целых пять сотых это ли не смешно, но доходность 10-леток чуть не обнулялась ранее, а теперь «резко» растет. Новая старая игра в доходность выглядит на графике, как банальная голова с ушами (H&S), инверсная на неделе. Против такой головы продавать евро рука не поднимается, а рекомендовать продажи язык не поворачивается. Такую голову пробьют вверх, в этом практически нет сомнений. Сомнения имеются на предмет дальнейших действий. Будут ли отрабатывать? Сильно сомневаюсь. Хотя могут, учитывая, что я говорил раньше об отработке диверов масд еврой на больших таймфреймах. А именно. Они сначала дивер разряжают через ноль. Затем делают вид, что на этом все и играть его не будут, и валятся в другую сторону. После чего начинают играть резко, далеко, высоко, и долго. Выше 1,20. А на масд останутся такие зигзаги: сначала в плюс, потом в минус, а уже потом далеко в плюс создавать большое-пребольшое тело масд. Скажут потом - да она перепродана была. Хм-гм. Они всегда имеют что сказать. Хоть в пользу доллара, а хоть в пользу евры. Но продавать евру не рекомендую, это пока точно страшно и непрофитно.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык