Сегодня полетим!
30.07.2015, 10:57

Сегодня полетим!

Интересная ситуация с американскими ставками, просто дивергенция какая-то. Аналитики (экономисты, академики) давно разошлись с рыночными ценами, причем далеко и диаметрально. Помню, последний опрос Доу показал ожидания роста ставки fed funds в сентябре на уровне 72%. Вчера, после фомс, они опять говорят то же самое - сентябрь и баста! А фьючерсами fed funds учитывалось на 17% для сентября (до фомс было 19%), а для декабря 54% после и 55% до. То есть рынок устал отслеживать ценами вероятность невероятного события, и для сентября практически не верит, а для декабря впору монету бросать, фифти-фифти. Кристин Лагард вчера сказала в духе, что к большому сожалению фонда им не удается достичь согласия с ФРС, и ставки скоро вырастут. Скоро это - в этом году. Что еще заслуживает интереса, так единодушие голосования. Пять раз подряд 10:0 за то чтобы оставить ставки на нуле. Но там же есть ястребы явные? Например, Локхарт чего воркует по-голубиному то? Уж не сговорились ли они заранее, скажем в сентябре дисконтную нормализовать (а может еще в августе грохнут, пока рынок тонкий, на межмитинге, август не случайный месяц - бархатный же). Хотя бы на 25 базисных. Фьючерсы то не discount rate учитывают, не так ли. А потом и за федеральную примутся. По фед резервам то. Однозначно, они сговорились! А иначе что это за тишь да гладь? А им впору становится сплоченнее и оставить разногласия на потом. За них всерьез принялся Конгресс. Хочет поставить монетарную политику под контроль. Под отчет. Ночью они одобрили билль. Насколько я понимаю, ФРС сопротивляется аудиту монетарной политики со стороны республиканцев (GAO). В прошлый раз они не смогли протащить закон, потому что не обладали большинством, а теперь у GAO большинство в обеих палатах. Посмотрим детали позже, но в этом билле есть забавные вещи, например, ФЕД будет обязан математически моделировать что-то, прежде чем принимать решение по ставкам. Хых. В общем, черт ногу сломит. Конгресс (Сенат) душит. Аналитики за рост ставки в сентябре голову на плаху кладут. Рынки ничего не хотят делать и не верят в рост ставки. Сегодня Advance US Q2 GDP. Сегодня полетим! Ждут солидного роста, ажник 2,7%. У доллара завышенные ожидания, так выходит. Однозначно полетим!

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык