Если без смеха, так оно всегда и смотрится, как сегодня.
05.08.2015, 17:06

Если без смеха, так оно всегда и смотрится, как сегодня.

Нынче странное лето, какое-то не железнодорожное. Я думал, на паровозе поедем, но поезд идет какой-то неведомой своей дорогой. Можно, конечно, фибоначчи линейку поставить. Можно лучи Ганна запустить. Но не далее как сегодня днем я почему-то вспоминал, насколько серьезно мы воспринимали графики в дилинге, будучи начинающими трэйдерами. По большому счету, прав Алан Гринспен: Предсказывать валютные курсы невозможно, это все равно, что монеты кидать. И когда ты понимаешь, что ты просто не знаешь и даже не можешь предполагать, что будет через минуту, то все остальное это только разговоры на досужие темы. И когда я читаю, например, в рубрике Market talk, на какой цене скользящие средние и где проходят линии Ишимоку, и насколько серьезный уровень на 0,618-ой фибе, то я даже видеть этих фиб и этих уровней не желаю, и вспоминаю Нидерхоффера, как они высмеивали одного своего трэйдера, который оперировал японскими свечными моделями. В общем, все это полная ерунда. Чувство рынка не ерунда? А тоже когда как. Фундамент? А в чем он, фундамент? Вот для доллара сегодня - в чем? Давайте разбираться! В экономическом росте? Ведь все сводится к этому, не правда ли. И посредством хорошей экономики к высокой доходности активов (читай, ставки ЦБ высокие). А где он, потенциал роста? Разве он возможен в странах золотого миллиарда? Разве могут они расти 5-7% ежегодно? Реально, без пузырей рыночных? Да я вас умоляю. Китай может. Точнее мог. И совсем недавно рост мировой экономики учитывали не только через призму США, Японии и Германии, но и через развивающиеся экономики. Но теперь, по словам экономиста из Голдман Сакс, это «разваливающиеся» экономики. А кто же их так развалил? Какой такой дирижер? Получается, что штаты тоже не смогут расти изолированно от остального, разваливающегося мира. Европа что ли? Плюс-минус ноль-ноль-один? Нужна новая модель. Европа исчерпана. Штаты тоже долго не протянут и пойдут на дно. Уже многие говорят, ФРС вообще не будет повышать ставки, потому что рост был, но его не предвидится. А что за волатильность то? Да лето. И перед пэйроллз. Занятость, говорите? А долгосрочная то безработица - они сами говорят - тово, в аптренде. Могут поднять в августе discount rate, - доллар взовьется, как ракета. Могут поднять в сентябре fed funds rate? Могут, доллар не упадет сразу, как они думают, что учтено ценами. А потом отчеты пойдут хуже и хуже. Давайте поднимать ставки в среде дезинфляции, и мы увидим у вас дефляцию. Ну говорю, ну до октября. Потому что дневной график (ха-ха-ха!) указывает на падение. Если без смеха, так оно всегда и смотрится, как сегодня.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык