Ожидаю августовского движения со дня на день
17.08.2015, 06:40

Ожидаю августовского движения со дня на день

Смотрел в уик-энд картинки мажоров, кроссов, на предмет, чего бы вам показать интересного. Без энтузиазма. Вызывает живейший интерес только евроиена: это шип через трендину, или реальное пробитие? Учитывая, что речь идет об еврогиене, девушке крайне непредсказуемой, капризной и лживой, я не склонен ставит на ее рост. Я не думаю, что пробитие истинное. Запросто вниз завалится, и останется false break. Если вы спросите меня, что я думаю о текущем состоянии рынка в целом, насколько оно техничное, таки я вас вынужден буду разочаровать. Я не считаю его техничным. Вот, сами оцените внутридневные картинки свисси: там разворотная фигура H&S. Хотите попробовать продать доллар? Вот интересно, а почему я не советую. В моем фокусе мною же выдуманное астрологическое ожидание апокалипсиса: в среду могут нормализовать, повысить discount rate. В среду, 19 августа. Если они это сделают, я скажу вам по секрету: доллар не вернется туда, где был. Слишком много умников делают предсказания на сентябрь, дескать, доллар учтет рост на слухах и упадет на фактах. Если Fed повысит дисконтную ставку, непременно в августе, то целью евры будет 1,0461. Правило "Sell Rumor, Buy Fact" мне нравится не меньше вашего, но я не чувствую, чтобы ценами доллары было бы заранее учтена нормализация дисконтной ставки. Я учитывал. Вы - учитывали. И учитывали те люди, кто в рынке торговал хотя бы с августа 2007. Потому что именно тогда, именно 19 августа 2007, впервые за огромный период времени, дифференциал между дисконтной и ставкой по федеральным резервам был ополовинен с одного процентного пункта, до 0,5%. И дело не в технике, а в волатильности, которая основана на этом ожидании нормализации этой разницы - один процентный пункт. Тут нет ничего хитрого и замудреного. Тут вообще все просто и прозрачно. И это даже трудно квалифицировать, как повышение ставки, ведь нормализация разницы между Fed funds и discount rates, не будет означать повышение ставки по федеральным резервам, ведь это основная ставка для первичных дилеров, хых. А дисконтная для всех остальных. А первичных (давно не публикуют в открытом доступе списки, нужно искать специально, это те банки, кто работает с NY Fed, это крупнейшие банки мира) банков всего порядка 19 штук. Просто, если ФРС хайкнет по дисконту, то сентябрьский хайк по fed funds можете считать решенным вопросом. Интересует размер. Сразу 50 базисных, или только 25? Если в августе сделают 50, то в сентябре будет симметрично: тоже половинка процентного пункта. Ну, и если они не станут делать в августе, то - увы для доллара! - ему сильно, - ну, очень сильно! - завернут лыжи. Однако, учитывая все предыдущие разговоры и события, я ожидаю августовского движения со дня на день, я считаю его более чем вероятным.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык