Корреляция рынков меняется прямо у нас под носом
09.09.2015, 06:18

Корреляция рынков меняется прямо у нас под носом

Кажется, в планах рынка на осень Большая Кроссовая Игра. Если верить шаманскому индикатору - куда цена закрытия дня первого вторника после Дня труда, - то это очень сильно мне напоминает carry trade. Фондирующие валюты из мажоров франк и иена, доллар же в фаворе, когда триггер переключается с «аппетита к риску» в "risk off". То есть валюта убежище. Для начала цены дня по мажорам за вторник:

Свисси цены закрытий по GMT 9757-9779

Еврость 1159-1206

Стерлинг 5273-5394

Иена 119,42-120,10

Ну и рубль сюда для пущей важности USD-RUR 68,2962-67,4750

Далее! Корреляция рынков меняется прямо у нас под носом, прямо на наших глазах. Мы же привыкли за последний (по крайней мере) год, что доллар растет вместе с американской фондой. А сегодня говорят без зазрения совести, что доллар упал против евро и фунта (комоды не в счет, я их пока даже смотреть не хочу), потому что появился аппетит к риску. Американские индексы свистнули сильно вверх, INDU +390, S&P500 +48 pips, NASDAQ Composite +128. И доллар поэтому упал. Типичная игра аппетит к риску, к акциям, казначейки продавать, вчера доходность по 2-леткам достигла пиков 0,741%, MS ожидает достижения одного процентного пункта до конца 2015. 10-летки закончили 2,20%, JPM ждет их до конца года 2,50%, до конца 2016 3,30%. Кстати, JPM прогнозирует рост ставки в сентябре и декабре (в октябре «скип»).

А нефть? Растерялась вчера и не знает, с чем теперь ей коррелировать? А золото? По итогам дня небольшой ростик. На моем графике. А умники пишут упало, потому как фонда выросла. Явная заминка при перемене правил Игры.

В общем, по шаманскому индюку выходит так, что кроссы евры и фунтяры с иеной и свиссом пойдут в космические дали, высоко в стратосферу, при таких ценах закрытия дней и при игре в кэрри трэйд. Все, как говорится - в ёлочку получается. Фонда тоже поспотыкается об сентябрь (что делать, конец US FY2014-15), а потом попрёт вверх, как база для кэрри трэйд.

Интересно. Но можно ли верить в шаманские индикаторы? Ведь они не имеют математической модели по определению. Помните, у Льва Толстого в «Исповеди»? Чем точнее наука (та же математика), тем дальше она от ответов на главные вопросы жизни. И еще, помните, в чем он нашел для себя ответы на главный вопрос? В простой вере. Тут я немножко играю словами, потому что там была Вера в Бога, а вера в шаманские индикаторы немножко другое, но общий то смысл ясен, хых. Что я хочу сказать этим конкретно. Какой же мой ответ?? Что делать здесь и сейчас??? Вы знаете, чаще полезнее поставить правильные вопросы, чем дать преждевременные ответы. Не так ли. Я выше вопросы поставил конкретные и весьма интересные. А потом станем смотреть технику кроссов, фф, фуй, еврогиена и еврофранк.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык